Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кому теперь давать Оскар?! Трамп объявил повесточку вне закона
SHAWN THEW/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Кому теперь давать "Оскар"?! Трамп объявил "повесточку" вне закона

Президент США объявил вне закона политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI) - то, что в обществе принято называть "повесточкой". Он заявил, что существование квот и другие меры по продвижению "меньшинств" являются дискриминацией, которая нарушает законодательство. Голливуд в шоке - ему совершенно непонятно, кому теперь давать "Оскар".

Дональд Трамп исполнил своё предвыборное обещание и объявил политику DEI, в рамках которой демократы продвигали всевозможные меньшинства и пропагандировали сексуальные девиации, вне закона.

Я приказываю всем департаментам и агентствам прекратить дискриминационные и незаконные программы, нормы и требования, касающиеся политики разнообразия, равенства и инклюзивности,

- говорится в президентском указе.

Глава государства также распорядился отменить все незаконные преференции, которые дают программы DEI в частном секторе.

SAUL LOEB/Keystone Press Agency/Global Look Press

Ожидается, что в ближайшее время все подразделения, связанные с DEI, будут отменены, сайты закрыты, контракты расторгнуты, а сотрудники отправлены в принудительный отпуск.

Отметим, что при демократах программа DEI стала основой государственной политики. В школах начали вести уроки "инклюзивности", в клиниках разрешили менять пол подросткам втайне от их родителей. Но сильнее всего "повесточку" распространял Голливуд.

Компания Disney в 2022 году приняла программу, согласно которой половина персонажей в её фильмах и мультфильмах должны быть расовыми, национальными или сексуальными меньшинствами. И действительно, вскоре после этого в детских мультфильмах, таких как "Базз Лайтер" и "Странный мир", появились персонажи с нетрадиционной сексуальной ориентацией*.

Woke! Беда пришла в каждый дом. На ваших детей уже строят планы

В киноиндустрии, а также в индустрии видеоигр появились квоты на приём на работу "меньшинств". Работодатель отныне обращал внимание не на навыки своего работника, а на принадлежность к той или иной "угнетаемой группе". А некогда престижная кинопремия "Оскар" превратилась в откровенную пародию. Сегодня главную голливудскую награду дают не за выдающиеся художественные данные, а за следование политике DEI.

Считается, что главным лоббистом "разнообразия" и "инклюзивности" является американская инвестиционная компания BlackRock, которая активно вкладывается в проекты с "повесточкой". Кроме того, существует специальный индекс DEI. Чем активнее компания продвигает "разнообразие и инклюзивность", тем он выше. А чем выше индекс, тем больше шансов получить инвестиции от BlackRock.

Трамп ещё не пришёл, а "повесточку" уже отменяют. В США запретили трансгендерам* играть за женские команды в школах

Зачем BlackRock понадобилось настолько агрессивно продвигать "повесточку" себе в убыток (большинство таких проектов становятся убыточными), остаётся непонятным. Есть предположение, что таким образом глобалисты во главе с Клаусом Швабом и Джорджем Соросом пытаются бороться с перенаселением планеты, ведь активная пропаганда трансгендерности* и сексуальных девиаций* приводит к снижению рождаемости. Однако это принято относить к теориям заговора.

Стоит отметить, что в последнее время все фильмы, сериалы, мультфильмы и видеоигры, которые продвигают "повесточку", проваливаются. Это связано с усталостью и раздражением, которые вызывает политика DEI у потребителей, а также с тем, что сценаристы зачастую делают пропаганду нетрадиционных ценностей самоцелью, забывая о необходимости художественного наполнения.

____________

* Движение ЛГБТ внесено Росфинмониторингом в список террористических и экстремистских и запрещено на территории России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь