Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Колоссальная ошибка правительства Украины. В Киеве переполох. Планы слили в Сеть
Коллаж Царьграда
Общество

Колоссальная ошибка правительства Украины. В Киеве переполох. Планы слили в Сеть

Правительство Украины допустило колоссальную ошибку, выпустив незасекреченный документ о планах Зеленского перебраться на запад страны. Теперь о них знают все, кто читает украинские политические телеграм-каналы.

Ранее в Сети усилиями бывшего депутата Игоря Мосийчука стал распространяться скан документа, подписанного премьер-министром Денисом Шмыгалем. В нём органам государственной власти ставится задача найти помещения для своей работы в городах на западе страны. Кроме того, в документе указывается задача по сокращению органов государственной власти в Крыму, ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях. Военкор Юрий Подоляка отмечает, что в Киеве уже не надеются вернуть эти территории.

Фото: Коллаж Царьграда

По слова Юрия Подоляки, Мосийчук обладает достаточными связями в органах государственной власти на Украине, чтобы получить сканы подобных документов. Таким образом, существует вероятность, что опубликованный документ не подложный. Хотя на портале публикования правовой информации на Украине подобного документа нет. А расформирование органов государственной власти без голосования в Верховной раде не представляется возможным. На сайте местного парламента также о каких-либо решениях такого характера не сообщается.

Однако украинские политические телеграм-каналы не самого высокого пошиба уже распространяют документ как подлинный, называя его секретным. Ресурс "Скептик" отмечает "большой переполох" в кабмине, где теперь пытаются придумать версию о том, что распространяемые в Сети сканы - фальшивка.

При этом, как отмечает всё тот же "Скептик", на документ не был наложен гриф секретности, в чём правительство Украины совершило колоссальную ошибку.

То есть: чиновники начали предупреждать близких о вероятных угрозах, которые представляет власть, подтверждая это данным документом. Что известно о мерах власти такого, что принимаются такие - и почему не сообщают, не готовят общество к возможным ситуациям?

- пишет Мосийчук.

Фото: Коллаж Царьграда

В то же время стоит отметить, что о некоем секретном документе не сообщают ведущие политические телеграм-каналы Украины. Да и сам "подписант" Денис Шмыгаль давно относится к числу чиновников, от которых в офисе на Банковой хотят избавиться. Возможно, кампанию по распространению документа решили провести его противники, а мы имеем дело с классической историей внутренней политической игры на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь