Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Километровые столбы огня похоронили армию НАТО и ВСУ: В Киеве ад. Жесточайший ход Белоусова сорвал вторжение в Белоруссию и на Курщину
Коллаж Kandinsky
Политика Армия СВО

Километровые столбы огня похоронили армию НАТО и ВСУ: В Киеве ад. Жесточайший ход Белоусова сорвал вторжение в Белоруссию и на Курщину

Украинская разведка бьёт тревогу из-за невозможности перехватывать русские "Герани", получившие, судя по всему, очередной апгрейд. Отлично доработанные "птички" целыми роями громят бронетехнику врага и личный состав. Более полутора сотен дронов почти каждую ночь, а на днях и вовсе почти 300 БПЛА ударили в самое сердце противника. Километровые столбы огня похоронили армию НАТО и ВСУ. Жесточайший ход Белоусова сорвал вторжение в Белоруссию и на Курщину.

В последние дни наметилась новая тенденция в выборе цели - под массированный удар попали военные аэродромы ВСУ почти по всей Украине. Пожары полыхали в Одессе, Николаеве, Киеве, Житомире, Ивано-Франковске, Волыни, Ровно и т.д.

Поражено несколько скоплений военной авиации. Предварительно - переоборудованные под SS/Scalp советские истребители Су-27, F-16/Mirage-2000.

Неизменно в последние дни летит по Киевской области и украинской столице, где расположены штабы командования, в которых иностранцы координируют операции ВСУ против России, по полигонам во время тренировок и построений, по базам антидроновых групп, цехам сборки дронов и крупным местам дислокации войск противника.

Активно уничтожаются и "элитные" части - дроноводы для ВСУ являются, судя по всему, наиболее ценными специалистами. Модернизация наших FPV позволила запускать беспилотники вглубь до 50-80 км, благодаря чему дроноводы ВСУ и артиллерия уничтожаются ещё на подступах к ЛБС.

Коллаж Царьграда

Одним из самых значительных ударов прошедшей недели стала массированная атака по Киевской и Житомирской областям. Дело в том, что 13 мая киевское сопротивление сообщило о движении почти километровой механизированной колонны ВСУ в сторону белорусской границы. Сообщение опубликовали авторы канала "Отряд Ковпака". По данным партизан, в сторону Киевской области шла почти километровая колонна бронетехники (более 55 единиц) вместе с автобусами для личного состава, снаряжения, БК, трейлерами с ББМ и инженерной техникой и пикапами с системами РЭБ.

Судя по траектории движения, враг двигался в Житомирскую область, в сторону белорусской границы. Реакция была своевременная - вскоре над Житомирской и Киевской областями засвистели БПЛА, ракеты и ФАБы. Удары велись интенсивно и примерно по одним районам. Неизвестно, что именно планировал Киев - вторжение в Белоруссию или блокировку границы, однако планам противника было не суждено сбыться. Кроме того, участились сообщения, что в рядах противника чрезмерно большое количество наёмников, тех самых "отпускников" - на некоторых участках их больше, чем украинцев. Километровые столбы огня похоронили армию НАТО и ВСУ, в том числе прямо у самой столицы.

В то же время ракеты и беспилотники нанесли массированный удар по Сумской и Харьковской областям. Одна из серий ударов пришлась по Шостке, стратегически важному логистическому узлу, где враг периодически концентрирует значительные силы для переброски их на госграницу. А судя по попыткам ВСУ вновь зайти в Глушковский район Курщины, сорвана очередная попытка вторжения. В то же время в Харькове, как ранее писали эксперты, концентрируется большое количество латиноамериканцев - подразделения в том числе из состава 3-й бригады "Азова"*. По ним постоянно наносят удары во избежание новых попыток вторжения. 

К слову, 15 мая, по данным fedpress.ru, "Искандеры" ударили по подземному бункеру, который располагался в одном из сумских заводов. Уничтожены высокопоставленные офицеры.

 

Скриншот с канала "Военкоры Русской Весны"

Однако попытки врага всё же продолжаются. По данным "Военкоров Русской Весны", поздним вечером ВСУ вновь пытались заскочить в Тёткино:

Сегодня бронетехника ВСУ с десантом попыталась прорваться к кладбищу курского Тёткино. НАТОвские БМП атаковали из Сумской области, одна провалилась в воронку от ФАБа и была добита операторами ударных дронов. Другая успела высадить пехоту, с которой вступили в бой наши десантники. Никаких успехов противник достичь не сумел, понёс потери и откатился.

Скриншот с канала "Хроники Гераней"

Массированные удары активно наносятся по Киеву и области, в том числе по местам дислокации очень важных шишек. В ночь на 18 мая там вовсе был ад - за ночь ВС России запустили почти 300 БПЛА, писали украинские СМИ со ссылкой на разведку и ВВС, что стало самой мощной атакой с начала СВО, отметил runews24.ru. Значительная часть прилётов пришлась именно на столичный регион, в частности на аэродром Васильков и военную базу на комбикормовом заводе, где предположительно обитают британские военные. Все цели поражены.

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь