Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киеву из США может прилететь новое внушение по закрытым каналам: Хватит злить русского медведя
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Киеву из США может прилететь новое "внушение" по закрытым каналам: Хватит злить русского медведя

Киеву из США может прилететь новое "внушение" по закрытым каналам: хватит злить русского медведя. Георгий Бовт рассказал об инциденте, произошедшем ещё при Джо Байдене.

По мнению экс-советника президента США по национальной безопасности генерала Майкла Флинна, атака на военные аэродромы России без согласования с Белым домом является для Вашингтона "геополитическим оскорблением" со стороны Киева.

Это заявление в эфире программы "Царьград. Главное" прокомментировал автор Telegram-канала "Бовт знает", кандидат исторических наук, политолог Георгий Бовт. По его мнению, пока можно лишь догадываться, воспринял ли американский президент Дональд Трамп этот ход Киева как оскорбление, но, как правило, у союзников принято информировать друг друга о подобных действиях:

Потому что они затрагивают непосредственно вопросы безопасности партнёра. Ведь непонятно, как дальше в Киеве ещё начнут креативить и злить русского медведя. И отвечать, возможно, уже придётся Америке. При [46-м президенте США Джо] Байдене был инцидент, когда ВСУ ударили дронами по одному из объектов системы раннего предупреждения ракетного нападения. После чего, в общем, по закрытым каналам, как можно понять, Украине было сделано внушение, что так поступать нельзя.

Теперь Киеву из США может прилететь новое "внушение" по закрытым каналам: хватит злить русского медведя. Потому что Россия может ответить жёстко - и вправе это сделать.

В администрации Байдена придерживались тактики, что надо всячески избегать прямой конфронтации с Россией, тем более ядерной. У бывшего президента была очень жёсткая позиция на этот счёт. Она, в частности, была причиной того, что администрация Байдена очень постепенно наращивала поставки оружия, а ракеты относительно большой дальности предоставила только после того, как Байден проиграл выборы. Тогда он оставил эту проблему уже, так сказать, в наследие администрации Трампа,

- пояснил эксперт.

Георгий Бовт. Фото: Царьград

Если хотите узнать, как будут выглядеть войны будущего, как будут развиваться военные технологии, как изменится геополитическая игра на внешнем контуре, что ждёт Россию через 10, 25 лет и даже в более отдалённой перспективе, посетите "Форум будущего 2050", который будет проходить в Москве 9-10 июня. Узнать больше и зарегистрироваться можно на сайте форума.

Своим видением будущего страны в разных сферах поделятся депутат Госдумы Сергей Миронов, первый замминистра труда Ольга Баталина, заместитель председателя Госдумы, видный политический, общественный деятель, журналист Пётр Толстой, российский и американский политолог Дмитрий Саймс, американский профессор Джеффри Сакс. А учредитель Царьграда Константин Малофеев откроет форум большим аналитическим докладом "Россия-2050. Образ будущего".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь