Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев в дыму: Ночью по городу ударили 400 БПЛА и 18 ракет
Фото: коллаж Царьграда
В мире СВО

Киев в дыму: Ночью по городу ударили 400 БПЛА и 18 ракет

Утром Киев окутал дым. Причина - атака русской армии на стратегически важные объекты. Ночью по городу ударили 400 БПЛА и 18 ракет. Воздушная тревога звучала в восьми областях Украины, но основное внимание вновь было сосредоточено на Киеве и его военных предприятиях.

Нелегитимный президент Украины, находящийся сейчас в Италии, сообщил миру, что страну атаковали в течение 10 часов. В ходе удара было запущено около 400 беспилотников и 18 ракет. На один только Киев пришлось 20 ударов. Среди поражённых объектов оказались заводы "Артём", "Меридиан", "Авиадинамика", "Аналитприбор" и "Кузня на Рыбальском", которые играют важную роль в военно-промышленном комплексе.

Коллаж Царьграда

Кроме того, русские ракеты снова атаковали аэродром "Васильков" недалеко от украинской столицы. Взрывы гремели в Бучанском районе, Броварах и Белой Церкви - во всех этих местах расположены военные аэродромы и склады. Утром жителей Киева снова предостерегли от открытия окон из-за повышенной концентрации продуктов горения в воздухе.

Наши беспилотники активно действовали в Днепропетровской и Полтавской областях, нанося удары по логистическим узлам и складам, что затрудняло поставки вооружения к линии фронта. В Луцке Волынской области, где накануне был атакован завод и склады с западной военной техникой, снова слышались взрывы. Похоже, добивали оставшиеся незащищённые цели. В Черниговской области также происходили одиночные взрывы, и аналитик Сергей Лебедев предполагает, что объекты региона вскоре окажутся под пристальным вниманием ВКС России, так как туда начали поступать запасы вооружения в надежде на временное затишье. Как только запасы увеличатся, наши ракеты могут вновь нанести удары. Ожидаются также массовые налёты на Черновицкую область по той же причине.

Традиционно подверглись ударам приграничные области: по Сумской области было нанесено 7 ударов, по Харьковской - 2, по Запорожской - 1. Николаевская область также получила 1 удар, нацеленный на аэродромную инфраструктуру.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Всё ушло на Киев: На столицу Украины обрушились сотни дронов и десятки ракет. Зеленский бросил город

"Увидим в ближайшее время": Рекордный удар вскрыл новый этап СВО. Плохие новости для Украины

"На уничтожение": Удар по Украине 9 июля. Ракеты сказали громче всех заявлений. Подполье вышло на связь

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь