Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев так и не уснул. Россия не обращает внимания на шум и забирает всю Украину
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Происшествия СВО

"Киев так и не уснул". Россия не обращает внимания на шум и забирает всю Украину

Россия не обращает внимания на переговорный шум и забирает всю Украину: Путин дал понять, что не готов на уступки по исконно русским территориям. "Киев так и не уснул", - говорит о минувшей ночи автор канала Condottiero, подразумевая, что склонить Москву к прекращению огня так и не удалось.

Киев так и не уснул,

- пишет автор канала Condottiero, подразумевая, что минувшая ночь стала для столицы Украины особенно громкой. По данным ряда источников, Россия нанесла серию ударов по ряду областей. Наша страна не обращает внимания на шум и забирает всю Украину. Об этом - в материале Царьграда.

"Капитальная ночь": На Украине ад после калибровки ВС России - прилёты шли сериями, гремело даже в Киеве

Назад не отступим: Заберём всё, что положено

Шум вокруг переговоров между дипломатами России и США по разрешению украинского конфликта не изменит позиции Москвы. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности подчеркнул, что новые условия завершения конфликта окажутся гораздо менее выгодными для Киева, чем ранее существовавшие Минские соглашения, которые уже потеряли свою актуальность.

Скриншот: t.me/stranaua/186959

Небензя заявил, что Украина фактически утратила контроль над Донецкой и Луганской народными республиками, а также Херсонской и Запорожской областями. Он предупредил, что если Запад не предпримет шагов по корректировке политики Киева, то это может привести к ухудшению ситуации для Украины. По его словам, параметры текущих переговоров вскоре могут показаться украинцам недостижимыми, как и Минские соглашения, которые Киев сам же и сорвал.

Это заявление воспринимается как ультиматум со стороны Москвы. Глава МИД России Сергей Лавров также подтвердил, что Россия не намерена отступать от своих позиций в переговорах. Одновременно с этим наши военные усиливают давление на Украину, что, по мнению аналитиков, является следствием решения президента Владимира Путина отклонить просьбу Дональда Трампа о приостановке боевых действий до начала диалога.

Путин не пошёл на уступки: Огонь продолжается

Ключевым условием для начала переговоров Москва считает смену власти в Киеве на более лояльное к России руководство. В противном случае существует риск заморозки конфликта, что может привести к новому витку войны. Эксперт Левон Арзанов отметил, что русские также не поддержат идею "перемирия", если оно не приведёт к победе. Арзанов также прокомментировал намерения США по замене Зеленского, подчёркивая, что новый лидер Украины должен быть лоялен Вашингтону, несмотря на возможные дружелюбные заявления в адрес России.

Фото: shutterstock

В условиях продолжающегося конфликта между Россией и Украиной Москва, действуя с позиции силы, показывает значительные успехи на фронте. В данной ситуации становится очевидным, что наша сторона не планирует идти на уступки. Отказ президента Владимира Путина прекратить боевые действия до начала переговоров подчёркивает единство и согласованность действий власти, направленных на достижение всех поставленных целей.

Зеленский мстит. И это зря

Что касается Владимира Зеленского, то очевидно, что Дональд Трамп не станет его поддерживать после того, как тот отверг предложение американского лидера о передаче под контроль США половины природных ресурсов страны. В стремлении продемонстрировать свою независимость и "отомстить" за такое отношение, Зеленский отдал приказ об атаке на объект Каспийского трубопроводного консорциума - насосно-перекачивающую станцию "Кропоткинская", имеющую ключевое значение для транспортировки нефти.

Коллаж Царьграда

Доля американского бизнеса в поставках нефти по этому трубопроводу составляет 40%, а с учётом других западных компаний - 65%. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев охарактеризовал действия Зеленского как "поведение животного, которое кусает руку своего хозяина".

Анализируя текущую ситуацию, стоит обратить внимание и на заявления наших дипломатов о том, что Украина неизбежно потеряет Херсонскую и Запорожскую области, а также Луганскую и Донецкую народные республики. Политолог Евгений Михайлов отметил, что контроль над всеми русскими территориями должен стать приоритетом. Он также подчеркнул, что, несмотря на планы, у Трампа не будет успеха в противостоянии с Россией, которая уже продемонстрировала свою силу в истории.

Для США же сейчас важнее сосредоточиться на других приоритетах, чем вступать в открытое противостояние с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь