Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев ломали на глазах у всех: Маркелов напомнил, как работал Лондон
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Киев ломали на глазах у всех: Маркелов напомнил, как работал Лондон

Политолог Сергей Маркелов рассказал, как Киев ломали на глазах у всех. Лояльное к Москве процветающее государство, которое извлекало большую выгоду от дружбы с соседом, превратили в проект "АнтиРоссия". Эксперт напомнил, как в те годы работал Лондон. И к чему всё в итоге пришло.

Политолог Сергей Маркелов в беседе с Царьградом прокомментировал предложение по 30-дневному перемирию, которое было озвучено на встрече представителей Украины и США в Саудовской Аравии.

Он отметил, что проблема данного соглашения кроется в высокой степени недоверия России к Украине. По словам эксперта, Украина с 2014 года нарушила буквально все договорённости, которые были достигнуты с русскими.

Нарушено гарантированное право населения на русский язык. Сегодня украинцев штрафуют, если они пытаются говорить в общественном месте не на "мове". Нарушено положение о внеблоковом статусе страны, которое было одним из условий независимости Украины и которое прописано в украинской Конституции. Постмайданные власти демонстративно прописали в Основном законе стремление в НАТО, создав таким образом критическую угрозу безопасности для России.

Начали притеснять русских бизнесменов, устраивать неприятности с транзитным газопроводом и делать постоянные выпады в адрес Москвы.

Edu Botella/Keystone Press Agency/Global Look Press

Маркелов напомнил, что изначально Украина была дружественной по отношению к России страной, которая играла важную роль в СНГ. Однако постепенно сюда начали заходить иностранные консультанты, целью которых было оторвать Украину от России и настроить её против большого соседа. В частности, этим активно занимались британцы. Собеседник Царьграда, который в прошлом работал с дружественно настроенными к России украинскими партиями, лично был свидетелем этого ментального переформатирования.

Я это вживую всё видел, когда появились консультанты, агентство, которое наполовину занималось разведкой, наполовину - политтехнологиями. Представлено оно было в Лондоне. Они тогда сильно развернулись на Украине: подмяли под себя всё и запудрили мозги Януковичу. Тогда всё и началось,

- отметил политолог.

Огромное влияние Британии на Украину стало очевидным уже в годы СВО. Именно британский премьер Борис Джонсон сорвал уже готовое мирное соглашение между Киевом и Москвой в 2022 году. Британская разведка организовала как минимум один украинский теракт на Крымском мосту. Британия первой разрешила поставку на Украину боеприпасов с обеднённым ураном и первой сняла запрет на удары дальнобойными ракетами по международно признанной территории России. Все важные политические вопросы украинские власти всегда согласовывают с Британией.

IMAGO/imago-images.de/Global Look Press

Не случайно после провальных переговоров в Белом доме бывший президент Украины Владимир Зеленский первым делом отправился в Лондон, где встретился с премьер-министром Киром Стармером и королём Карлом III.

Зависимость от Британии сильно осложняет попытки США запустить мирный процесс. Если Вашингтон не видит смысла в продолжении украинского конфликта и хочет закончить его как можно скорее, то Лондон продолжает придерживаться концепции "Война до последнего украинца". Украина для него выступает инструментом для ослабления России. Не случайно Минобороны Соединённого Королевства в 2020 году назвало Украину "задним двором России".

В то же время стоит отметить, что Британия не может на равных тягаться с США. У неё нет столько ресурсов, оружия и влияния. Вероятнее всего, Лондон ещё предпримет попытки сорвать мирный процесс. Однако при наличии длинной воли США их преодолеют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь