Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев бомбит, США соболезнуют: Двойное дно слов Рубио для России вскрыл политпсихолог Маркелов
Фото: CNP/AdMedia/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Киев бомбит, США соболезнуют: Двойное дно слов Рубио для России вскрыл политпсихолог Маркелов

Американский госсекретарь Марко Рубио выразил соболезнования России в связи с гибелью людей в Брянской и Курской областях. Политпсихолог Сергей Маркелов уверен: этот жест - не акт доброй воли, а тщательно выверенная дипломатическая игра с двойным дном.

Госсекретарь США Марко Рубио внезапно выразил соболезнования по поводу жертв подрыва мостов в Брянской и Курской областях. Свои сожаления американский чиновник высказал в беседе с главой русского МИД Сергеем Лавровым. Для Вашингтона, который обычно демонстрирует холодное равнодушие к подобным трагедиям, такой жест выглядел неожиданно. Однако, как отмечает политолог, политический психолог Сергей Маркелов, за этим проявлением эмпатии кроется двойное дно.

В эксклюзивном интервью Царьграду эксперт пояснил, что высказывание соболезнований в данной ситуации совершенно логично, - это вопрос политической дипломатии и то, что лежит на поверхности:

С одной стороны, абсолютно точно, Рубио получил команду от [президента США Дональда] Трампа высказать соболезнования. То есть чисто такая политическая дипломатия, политическая неформальная ритуальность, символизм и прочие всякие слова из этой области.

Фото: Shatokhina Natalia/Globallookpress

Но это ещё не всё, уверен эксперт. Есть и второе дно, считает Маркелов:

Второе дно здесь - отработка того нарратива, который и Зеленский отработал в своём комментарии, и европейские издания отработали. Зеленский это озвучил, у него была фраза: "Мы не уведомляли". То есть американцев не уведомляли. На самом деле, конечно же, уведомляли. Может быть, не точно.

То есть соболезнования нужны были США для того, чтобы дистанцироваться от атак, устроенных СБУ и ВСУ в глубоком российском тылу. Но не стоит думать, будто слова Рубио на самом деле означают непричастность Штатов. Это лишь часть политического спектакля. На самом деле Вашингтон обо всём знал, полагает политпсихолог:

Просто по дипканалам сделали звонок внутри Америки. И передали там Лэнсу или Рубио и сказали, что у нас задумка. Проинформировали, да и всё.

Таким образом, речь идёт о новой форме политической дипломатии, в которой слова и жесты несут сразу несколько смыслов. И даже выражение сочувствия может быть лишь способом прикрыть собственную осведомлённость о чужих планах.

Напомним, серия украинских атак, произошедших 31 мая и 1 июня, стала самой масштабной по географии. Впервые вражеские дроны достигли Сибири. Параллельно украинские спецслужбы подорвали мосты в Курской и Брянской областях. Эти события в очередной раз показали истинное лицо киевского режима, который не брезгует действовать террористическими методами.

Санкционировал лично Зеленский. Теракты в России 1 июня: Война началась по-настоящему. Свидетельства выживших

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь