Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кажется, началось: Под удар попал главный нефтяной завод Украины. Дальше - больше?
коллаж царьграда
Политика

"Кажется, началось": Под удар попал главный нефтяной завод Украины. Дальше - больше?

Русские войска нанесли массированные удары по военным и инфраструктурным объектам на Украине. По данным источников, было нанесено 64 удара по стратегическим целям, в том числе 11 по Киеву и его окрестностям, где поражены позиции ПВО, радиолокационная станция, база спецназа и склад ГСМ.

Наиболее интенсивным ударам подверглась Полтавская область, где был уничтожен Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), крупнейший поставщик топлива для украинской армии. Удар был нанесён с использованием БПЛА "Герань", баллистических ракет и "Кинжалов". Уничтожение НПЗ может привести к топливному кризису в стране, так как он обеспечивал значительную часть переработки нефти.

По информации инсайдеров, удары по инфраструктуре свидетельствуют об изменении стратегии Москвы в отношении конфликта. Предполагается, что Россия переходит к "Плану Б", предусматривающему тотальный разгром Украины, включая ликвидацию ключевых фигур украинского руководства и разрушение инфраструктуры для паралича системы управления.

Обвалилось разом 40 километров фронта: Что происходит в Донбассе

Инсайдеры указывают, что удар по НПЗ говорит о принципиальной перемене в отношении Москвы к украинском конфликту.

Кажется, началось,

- предполагают они.

Целью является создание буферной зоны, включающей Харьков, Николаев и Одесскую область, что лишит Украину выхода к морю и снизит её интерес для западных союзников.

Минобороны России данную информацию не комментировало.

коллаж царьграда

Ранее сообщалось, что продолжается операция по созданию буферной зоны в приграничье. Наши войска активно давят врага на Сумском направлении, а также перемалывают пехоту и технику врага, не оставляющего безуспешные попытки вторжения в Курщину по направлению к селу Тёткино. Даже украинские ОПшные ресурсы бьют тревогу - боевики несут колоссальные потери на этих участках, а успехов ровным счётом ноль.

Легендарный командир  диверсионно-штурмового отряда "группа Аида" 204-го полка спецназа "Ахмат" вышел на связь с приграничья, где находится с самого начала вторжения врага в Курскую область летом 2024 года:

Друзья, создаём буферную зону, поэтому времени практически нет. Идут активные боевые действия по всему участку фронта. Достойно все подразделения двигаются. Честь и хвала русскому солдату, так что ждите хороших новостей. Скоро они будут.

Обстановка на северном фронте, рассказал "Аид", стабильная, напряжённая и контролируемая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь