Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как перестать ржать!: Заявление Зеленского перед встречей на Аляске вызвало смех в России. В Британии напряглись
Фото: коллаж Царьграда
Политика СВО

"Как перестать ржать!": Заявление Зеленского перед встречей на Аляске вызвало смех в России. В Британии напряглись

Перед встречей Путина и Трампа на Аляске Зеленский выступил с заявлением, которое вызвало смех в России. "Как перестать ржать!" - пишут блогеры. Тем временем в Британии предельно серьёзны.

"Украина готова пойти на уступки", пишет британская газета The Telegraph, сообщая о резком "смягчении" позиции уже нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского. По данным издания, бывший комик больше не претендует на земли, которые уже входят в состав России или же находятся под её контролем.

Зеленский заявил европейским лидерам, что они должны отвергнуть любой план Трампа, предусматривающий передачу России дополнительных территорий, но допустил возможность сохранения за Москвой части уже занятых земель,

- говорится в сообщении.

По данным газеты, смягчение переговорной позиции происходит на фоне подготовки к переговорам президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на Аляске в пятницу.

План может касаться только текущих позиций, удерживаемых военными, 

- отметил западный дипломат, описывая интенсивные консультации между Киевом и союзниками.

 

В России слова Зеленского вызвали лишь иронию и даже смех.

Как перестать ржать? Зельц допустил заморозку по ЛБС и милостиво согласился не наступать в Крым. Всё ради мира!

- пишет донецкий военный блогер Donrf.

И здесь сложно не поддержать иронию в отношении бывшего комика на фоне реальной ситуации на линии боевого соприкосновения. Дело в том, что Россия уже не первый месяц продолжает планомерное и, что главное, успешное наступление. Например, со вчерашнего вечера в украинском сегменте соцсетей идёт серьёзная волна паники - боевики сообщают о мощном прорыве в районе Покровска и Доброполья. При этом боевики отбросили в сторону все попытки сохранять лицо и прямо обращаются к Зеленскому с матами сообщая о наступлении русской армии.

Тем временем на Украине также уже не отрицают частичное взятие ВС РФ Днепропетровской области, которая ещё не в составе России, но уже отчасти под её контролем.

В связи с этим "милостивые" порывы Зеленского "за мир" действительно выглядят достаточно смешно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь