Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
К ним особое отношение: Айдаровцы* прячутся от русских солдат в Курщине не зря. После Суджи - никакого плена
Oleksii Kovalovukrinform/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"К ним особое отношение": Айдаровцы* прячутся от русских солдат в Курщине не зря. После Суджи - никакого плена

Боевики из нацбата "Айдар"* прячутся от русских солдат в Курской области, пытаясь уйти в Сумскую область по лесам. И делают они это совершенно не зря. У военнослужащих России "к ним особое отношение", говорит эксперт.

Основная часть часть украинских сил уже ушла из Курской области. В регионе остаётся лишь небольшой контингент, который сидит в приграничных сёлах и оказывает "очаговое сопротивление". Его задача - прикрывать вэсэушников, которые ещё не успели отступить.

Среди тех, кто присутствует в Курской области, есть обычные украинские военные, "бусифицированные" на фронт, есть иностранные наёмники и есть боевики из нацбатов, например, из "Айдара"*. Некоторые айдаровцы* пытаются оказать сопротивление, а другие - прячутся по лесам.

Полковник запаса Геннадий Алёхин отметил, что причины прятаться у украинских неонацистов есть. После всего того, что русские военные насмотрелись в освобождённом Русском Поречном и в Судже, они не хотят брать боевиков в плен.

Кроме того, русские солдаты прекрасно помнят, чем закончилось пленение боевиков "Азова"* в Мариуполе. Неонацистов обменяли на пленных русских солдат, а через некоторое время они снова оказались на фронте.

Айдаровцы* в Курской области отметились, к ним особое отношение. Существуют негласные законы войны, их никто не отменял. И по ним таких вот особо упоротых нацистов обычно в плен не берут,

- отметил Алёхин.

Sandro Maddalena/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Полковник сам слышал от военных с передовой о том, что с боевиками нацбатов во время зачистки населённых пунктов никто не церемонится. И если кто-то из них сможет дожить до суда, ему несказанно повезёт.

Отметим, что боевики нацбатов известны тем, что они всегда проявляли особую жестокость по отношению к мирному населению.

Как рассказал военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин, на полную зачистку приграничных районов Курской области может уйти больше времени, чем предполагалось изначально. Украинские боевики рассредоточились и теперь прячутся по курским лесам. Точно так же действовали украинские бандеровцы после окончания Великой Отечественной войны.

Мелкие группы, которые действуют самостоятельно, на свой страх и риск. С одной стороны, это хорошо: объединиться они не способны. С другой стороны, тех, кто разбежался, сложнее обнаружить,

- пояснил Дандыкин.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что ко всем вэсэушникам, пойманным в Курской области, будут обращаться как с террористами, поскольку они терроризировали мирное население, пока находились на захваченной территории.

Это означает, что при попадании в плен противника доставят в суд, где его ждёт обвинительный приговор и тюрьма. В четверг уже стало известно о двух украинских военнослужащих, которые получили 15 и 16 лет за терроризм. А до этого суд приговорил британского наёмника к 19 годам тюрьмы.

*Националистические батальоны "Айдар", "Азов" - признаны террористическими организациями и запрещены в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь