Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юнашев: Трое серьёзных чиновников отказались от поста губернатора Тверской области. Причина у всех одна
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Юнашев: Трое серьёзных чиновников отказались от поста губернатора Тверской области. Причина у всех одна

Тверская область почти месяц живёт без главы. По данным журналиста кремлёвского пула Александра Юнашева, трое серьёзных чиновников отказались от поста руководителя региона. На удивление, причина у всех одна. Подробности - в материале Царьграда.

Как говорят в народе, свято место пусто не бывает. Но почему никто не хочет возглавлять Верхневолжье? Статусная должность, хороший оклад, большие возможности, огромные перспективы - а воз и ныне там. Что-то здесь явно не так.

Пост руководителя Тверской области пока что никого не прельстил. Почти за месяц от губернаторского кресла, говорят, отказались минимум трое кандидатов: замминистра природных ресурсов Денис Буцаев, экс-замминистра промышленности Виктор Евтухов и вице-губернатор Томской области Андрей Дунаев,

- сообщает в своём телеграм-канале Александр Юнашев.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Журналист отметил, что "понять "отказников" можно". Проблема в том, что с глав регионов сейчас очень большой спрос. Соответственно, попасть в немилость Кремля желающих нет.

Губернаторские должности сейчас "расстрельные": требования и жителей регионов, и начальства высоки - за деятельностью глав субъектов следят через лупу, оскандалиться проще простого. А то и под уголовное преследование подпасть. Внимание силовиков к регионалам тоже крайне высоко,

пишет корреспондент кремлёвского пула.

Юнашев в своей публикации называет Тверскую область "регионом, который выглядит не так выигрышно на фоне соседних Москвы и Питера". Хотя успешные примеры по возрождению субъектов, конечно же, есть - та же Тульская область. Но есть одно "но": "Дюминых на всех не напасёшься".

В теории кресло мог бы занять выпускник "Времени героев". Но кадровый резерв программы ещё не вышел на полную мощность, руководство Тверской областью - слишком сложный старт для новичка. Особенно при отсутствии крепкой сформированной команды и внушительной поддержки федерального центра,

- делится своим мнением журналист.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Напомним, 29 сентября президент России Владимир Путин назначил экс-главу Тверской области Игоря Руденю своим полномочным представителем на северо-западе. Но его преемник всё ещё не найден. Руководство перешло к заместителю председателя правительства - министру финансов Марине Подтиховой, которая, согласно информации "Коммерсанта", в качестве сменщика Игоря Рудени не рассматривается. Источники СМИ также указывают, что заминка могла возникнуть в связи с отказом нескольких высокопоставленных претендентов от предложения занять пост.

Издание со ссылкой на источник в администрации президента пишет, что заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Буцаев, который ранее, хоть и недолго, управлял Белгородской областью, больше не является претендентом на должность. Однако сам чиновник отказался комментировать эту информацию "Ъ". С Евтуховым та же история - его больше не рассматривают в качестве губернатора. Насчёт Дунаева издательский дом ничего не утверждает, лишь указывая, что он значится среди кандидатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Я была активным жителем": Депутат, высмеявшая русских, придумала нелепое оправдание

Столкновение ЧВК "Вагнер" с армией США неизбежно? В Венесуэлу прибыл особенный самолёт

Мигрант-педофил 5 раз пытался вернуться в тюрьму. Удивительная история британской "толерантности"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Путин снова жахнул. Цель для "Орешника" выбрал Трамп? Зеленского прячут в секретном бункере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь