Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это просто дипфейки: Киевский режим решил запустить новую волну антикриза
Фото: Царьград
Общество СВО

"Это просто дипфейки": Киевский режим решил запустить новую волну "антикриза"

Столкнувшись со шквалом публикаций о беспределе в территориальных центрах комплектования, киевский режим придумал неожиданную отмазку. В Раде заявили, что скандальные видео - "просто дипфейки", созданные с помощью искусственного интеллекта. Так власти пытаются запустить новую волну "антикриза" в информационном пространстве.

Власти Украины, столкнувшись с растущим возмущением общества из-за жестоких методов мобилизации, нашли новый способ борьбы с правдой. Вместо того чтобы наводить порядок в территориальных центрах комплектования (ТЦК), киевский режим решил запустить в публичное поле смелую версию: якобы шокирующие видео с избиениями и похищениями мужчин - это масштабная фальсификация.

С трибуны Верховной рады прозвучало заявление, которое многие расценили как издевательство над здравым смыслом. Глава парламентского комитета по вопросам информационной политики Николай Потураев заявил, что практически все свидетельства насилия являются подделками.

Почти все такие видео - подделка. Либо сняты не на Украине, либо вообще созданы с помощью искусственного интеллекта. Это просто дипфейки,

- утверждает нардеп.

Эта позиция выглядит циничным отрицанием реальности, которую ежедневно наблюдают тысячи украинцев в десятках городов. Многочисленные записи, на которых людей избивают, силой заталкивают в микроавтобусы и увозят, для многих стали личным опытом или тем, что происходит у соседей и знакомых. Объявить это результатом работы нейросетей - значит не просто солгать, а продемонстрировать полное пренебрежение к гражданам.

Фото: Царьград

Пока официальные лица пытаются списать системный кризис на "враждебные дипфейки", изнутри системы доходят совершенно иные шокирующие свидетельства. Они рисуют картину тотальной деградации, начинающейся ещё на этапе подготовки мобилизованных.

К примеру, недавно стали известны подробности о реальных условиях в учебных центрах ВСУ, которые один из мобилизованных описал как "тюремный быт". По словам инсайдера, которые приводил Telegram-канал MediaKiller, его подразделение из 120 человек разместили в тесном подвале с двухъярусными кроватями, стоящими вплотную. Ситуацию усугубляют антисанитария и наличие среди новобранцев людей с серьёзными заболеваниями.

Часть с туберкулёзом, у некоторых даже явно открытая форма, они кашляют кровью, у некоторых подушки и простыни в крови,

- делился шокирующими подробностями военнослужащий.

скриншот: Telegram/MediaKiller

Он также сообщал, что стены в помещении влажные, покрыты грибком, а доступ к медицинской помощи практически отсутствует. Описанные условия, больше похожие на концлагерь, нежели на армейскую часть, становятся главной причиной морального разложения и массового дезертирства ещё до отправки на фронт.

На этом фоне заявление о том, что все проблемы - "просто дипфейки", звучит как откровенная насмешка. Объявляя документальные свидетельства граждан продуктом искусственного интеллекта, власть не просто отрицает реальность. Она демонстрирует, что является бенефициаром этого беспредела и не намерена ничего менять, предпочитая просто запустить новую волну информационного "антикриза" вместо наведения порядка в собственной системе.

"Как в тюрьме": Инсайдер описал условия "жизни" новобранцев в учебных центрах ВСУ

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь