Это не случайность: Что известно о следствии по делу погибшей на заборе девушки? Слово взяли родные
Родные высказали свои догадки о гибели 18-летней Надежды Вожаковой в Перми и рассказали о ходе следствия. Близкие убеждены - это не несчастный случай. Детали не сходятся.
В Перми продолжается расследование дела о гибели 18-летней Надежды Вожаковой, тело которой обнаружили насаженным на острые пики забора возле бара под названием "Пиво. Мясо". Первоначальная версия звучала как несчастный случай - мол, девушка якобы пыталась перелезть через ограду, оступилась и упала. Однако родные отказываются в это верить. Уж слишком много "но".
У нас такое ощущение, что девочка намучилась в ту ночь. Неизвестно, чего она натерпелась тогда, что там происходило,
- отметила Мария, тётя молодого человека Надежды.
В интервью изданию aif.ru женщина поделилась своими предположениями насчёт произошедшего. Она уверена, что смерть молодой девушки - не случайность:
Здесь что-то такое есть, что не без чьих-то рук это произошло. Может быть, ей действительно что-то подмешали и пытались изнасиловать.
И действительно, в гибели девушки много странностей. Во-первых, тело погибшей висело в неестественной позе. На коже были царапины, как будто её волокли по земле, ширинка - расстёгнута. Кроме того, в крови обнаружили критическую дозу алкоголя - 5,8 промилле.
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Также поступали неподтверждённые сведения о том, что пивная банка, которую подали Надежде в баре, могла быть вскрыта. Некоторые каналы писали, что это видно на записи с камеры видеонаблюдения из бара. Все эти детали, считают родственники, указывают на то, что Надежда могла стать жертвой насилия.
Пока официальных обвинений никому не предъявлено. Следствие ведётся, но, по словам семьи, информации от следователей нет.
По делу вообще пока тишина. Следствие идёт, но мы ещё ничего не знаем - никто ничего не говорит,
- отмечает собеседница aif.ru.
Тем не менее близкие Вожаковой полагают, что правда всплывёт. Со слов тёти молодого человека, родные верят, что виновных рано или поздно найдут и накажут:
Следствие пройдёт, предъявят какие-то факты, виновных найдут в любом случае. Мы на это очень надеемся.
Похороны девушки состоялись 15 мая в селе Мокино. Проститься с Надеждой пришли больше сотни человек. Подруги, которая сопровождала её в тот роковой день, на церемонии не было. Девушку захоронили рядом с бабушкой.