Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этих мер явно недостаточно. Экзамены для детей мигрантов - хорошо, но чего-то не хватает: Медведев указал на ошибку
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Мигранты СтопМигрант

"Этих мер явно недостаточно". Экзамены для детей мигрантов - хорошо, но чего-то не хватает: Медведев указал на ошибку

Председатель Госдумы Вячеслав Володин порадовал новостью: экзамены для детей мигрантов ужесточили. И это хорошо, но чего-то не хватает... Вряд ли тестирование в школах остановит засилье иностранцев. Журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев указал на ошибку: "Этих мер явно недостаточно". Подробности - в материале Царьграда.

В среду, 2 апреля, председатель Государственной думы рассказал о новых правилах для детей "ценных специалистов", которые намерены поступать в русские школы. Первоначальное предложение Рособрнадзора, согласно которому для успешного прохождения экзамена по русскому языку отпрыскам приезжих достаточно было выполнить правильно 30% заданий, парламентарии "переработали".

Теперь условия выглядят намного справедливей: для зачисления в 1-й класс необходимо ответить на 9 из 10 заданий; во 2-5-й классы - на 18 из 20 заданий; в 6-9-й классы - на 20 из 22 заданий; в 10-11-й классы - на 22 из 24 заданий.

Такие изменения абсолютно верны. Главное, чтобы вопросы были не из разряда "Как пишется жи - ши?" Замсекретаря Совбеза России на днях говорил, что в стране взят курс на "коренные изменения в области миграционной политики". Но если это так, то усложнённых тестов явно недостаточно, считает депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

Вслед за запретом принимать в школы детей мигрантов без языковых экзаменов должен последовать запрет мигрантам привозить в Россию свои семьи. Если они приехали работать, то не намерены здесь оставаться, не так ли? Ну то есть опыт ОАЭ или Южной Кореи вполне применим и в России. Надеюсь,

написал журналист в своём телеграм-канале.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Также Медведев считает, что нужно проверить все случаи получения гражданства России за последние пять лет и лишить паспортов всех, кто получил их незаконно. Затем просеять случаи выдачи в течение предыдущих пяти лет - и так постепенно до 2000 года.

Необходимо также полностью запретить работу мигрантов в определённых сферах, одновременно максимально упростив получение гражданства этническими русскими из Центральной Азии, Казахстана, Европы, Прибалтики и Украины,

- призывает Медведев.

Он отметил, что сегодняшний механизм "не может считаться удовлетворительным полностью, потому что русские по-прежнему сталкиваются с явным пренебрежением чиновников по отношению к ним". Журналист регулярно получает письма от наших людей, которые не могут получить документы. В отличие от приезжих, которые делают их через "посредников".

"Был бы я, например, Абдуллох, получил бы давно гражданство", - пишет мне русский парень, приехавший из Средней Азии,

- сообщает депутат.

И есть ещё один очень важный момент: материнский капитал, выплаты многодетным, получение сертификатов на квартиры необходимо перестать выдавать иностранцам и их семьям.

Должен существовать временной ценз, например 10 лет от даты получения гражданства, после которого бывший мигрант имеет право на получение каких-то сертификатов на квартиры, и то при условии фактического проживания в России, отсутствия нарушений, уплаты налогов,

- заключил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"От такой "логики" мозг взрывается": Молчать невозможно - Подоляка жёстко высказался после вестей из Сирии

"К хорошим новостям": МВД предоставило статистику по мигрантам. Русские блогеры указали на двойной рекорд

"Это 625 км от Конотопа": Залужный представил "план победы". Реальный

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь