Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эти игры до хорошего не доведут: Подрыв России изнутри. Одна фраза, а проблема всей стране
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Эти игры до хорошего не доведут: Подрыв России изнутри. Одна фраза, а проблема всей стране

Неожиданное высказывание прозвучало из уст помощника президента России Антона Кобякова на Петербургском международном юридическом форуме. Он заявил, что СССР юридически ещё существует. Одна-единственная фраза тут же разлетелась по Сети, породив массу вопросов. Одним словом, проблем добавилось всей стране.

По словам Кобякова, который ссылается на мнение специалистов конституционного законодательства, если СССР учреждался решением Совета народных депутатов, то распускаться он также должен решением этого органа. А так как демонтаж советской системы произошёл по инициативе иных органов, то процедура распада государства была нарушена.

СССР где-то ещё существует,

- заявил Кобяков.

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

При этом помощник президента напоминает, что на Западе периодически обращаются к вопросу распада СССР и коллизии его мнимого существования. Впрочем, слова чиновника породили и другие вопросы. В частности, писатель Сергей Перевезенцев уверяет, что по такой логике продолжают существовать и другие страны. Например, Российская империя. Или Византия. Писатель отмечает, что великий князь Михаил Александрович, который стал наследником престола после отречения императора Николая II, в подписанном акте под давлением "Прогрессивного блока" указывал, что готов стать государем, но в том случае, "если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит в Учредительном Собрании установить образ правления и новые основные законы Государства Российского". Что было дальше, знает любой старшеклассник. Сначала Александр Керенский самовольно провозгласил Россию республикой, а потом большевики самовольно свергли власть, после чего разогнали и Учредительное собрание.

Значит, Российская империя продолжает существовать,

- отмечает Перевезенцев.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

На все вопросы о существовании СССР разом ответил доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук. Он отметил, что такие игры, как поиск существования распавшихся государств, до хорошего не доведут.

Если СССР, то откройте Конституцию своей страны и найдите там правопреемственность. У нас правопреемственность между Россией и СССР как между двумя разными государственными образованиями, а не одним, у которого вывески поменяли,

- пояснил Пинчук.

При этом политический обозреватель Царьграда отмечает, что, судя по всему, помощник президента привёл в выступлении чью-то цитату, а уже затем СМИ исказили его слова. Так что далеко не факт, что в ситуации с якобы существованием СССР всё так однозначно.

Ранее о юридической коллизии существования СССР сообщало РИАМО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: