Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстония начала приграничную операцию против России. В ход пойдёт запрещённое оружие
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Эстония начала приграничную "операцию" против России. В ход пойдёт запрещённое оружие

Военный эстонский чиновник объявил о начале о начале приграничной "операции" против России. Союз обороны страны (название министерства) определил сроки начала строительства укрепов и опорников. А также прямо заявил о намерении использовать запрещённое оружие и готовности выйти ради этого из Оттавской конвенции.

Представитель инженерных войск Союза обороны Эстонии Айнар Афанасьев заявил о начале приграничной "операции" против России. По его словам, в этом году военные преступят к строительству линии обороны из укрепов и опорников:

Первый опорный пункт из 14 бункеров на северо-восточной границе с Россией появится к осени, ещё четыре укрытия установят на юго-восточных рубежах. Защитные сооружения должны выдерживать попадание 152-мм снаряда.  

Также, по его словам, соответствующие испытания прошли два бункера, к началу лета Силы обороны выберут один из них. Всего на линии обороны будет 600 укрытий, причем их разместят не только на государственной, но и на частной земле.

Коллаж Царьграда

Как заявил Афанасьев, при установке будет учитываться опыт войны на Украине, где "используются специальные сетки и другие средства против беспилотников, чтобы дрон не мог прямо попасть в бункер". Помимо этого, на границе с Россией построят противотанковые заграждения и оборудуют огневые позиции.

Мощнейшее возмездие Путина. Ракетный арсенал - по НАТО в Одессе. Финальный этап СВО. Тайный приказ Белоусову. Подполье: "Останутся руины"

Помимо прочего, Афанасьев заверил, что Эстония готовится заминировать границу с Россией в случае войны. Для этого республика выйдет из Оттавской конвенции, которая прямо запрещает такое вооружение:

В кризисное время обязательно будут использоваться взрывные заграждения, мины и взрывные заряды, также предусмотрены меры по разрушению мостов и трубопроводов. В мирное время эти меры не применяются.

Русские готовят ультиматум в Чёрном море. Спутники зафиксировали подготовку

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь