Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эр-Рияд: Особый человек в делегации России. Это и есть серый кардинал?
FashionPPS/Keystone Press Agency/Globallookpress
Эксклюзив Общество Переговоры России и США

Эр-Рияд: Особый человек в делегации России. Это и есть "серый кардинал"?

Стал известен состав русской делегации в Эр-Рияде. Переговоры с американцами будут вести настоящие политические тяжеловесы страны. Вместе с тем, обращает на себя внимание и новая фигура в этом списке. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев стал неожиданным "серым кардиналом".

Состав русской делегации, которая вылетела в Саудовскую Аравию, назвал известный либеральный журналист Алексей Венедиктов*. По его словам, в неё вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Причём участие самых главных тяжеловесов (Лаврова и Ушакова) уже официально подтверждено. Позднее Юрий Ушаков лично подтвердил участие в переговорах Кирилла Дмитриева. Контакт России и США будет двухсторонним. 

Сергей Лавров. Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук отмечает, что состав делегации России говорит в первую очередь о том, что Москва планирует не просто поговорить с американцами, а начать решать вопросы по существу. В отличие от переговорной группы стамбульского формата, здесь в состав участников вошли исключительно проверенные люди, обладающие весомыми полномочиями. Это политические игроки, которые имеют опыт самостоятельных компетенций.

Особенно обращает на себя внимание присутствие в переговорной группе России Кирилла Дмитриева. Ранее его фигуру в свете недавно состоявшегося обмена между Москвой и Вашингтоном упоминал спецпосланник президента США Дональда Трамп Стивен Уиткофф. Фамилию Дмитриева он не называл, то упоминал его имя и называл его "джентльменом".

Кирилл Дмитриев. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Андрей Пинчук рассказывает, что участие Кирилла Дмитриева в переговорах не случайно. Он фактически стал "серым кардиналом" с не самой заметной, но очень важной ролью.

Дмитриев, вероятно, будет использоваться как человек с большими связями, в частности в арабском и не только в арабском мире. А это значит, что он должен обеспечить участие гарантов тех договоренностей, которые предполагают заключить. Договоренности, судя по всему, предполагаются непростыми, а значит роль гарантов весьма весома. Напоминаю, что в таком непростом обмене, как обмен Медведчука, именно Саудовская Аравия вступала в роль гаранта. Здесь, конечно, ситуация сложнее и масштабнее, но, вероятно, калька была взята с тех и последующих договоренностей, в которых значительное место занимали некие кулуарные взаимодействия. Чего они будут касаться? Счетов, разморозки, каких-то логистических потоков, вопросов санкций. Пока можно только предполагать,

- комментирует Андрей Пинчук.

Ранее РИАМО сообщило, что власти России могут выставить новые условия возвращающимся западным брендам.

* Алексей Венедиктов признан Минюстом России иностранным агентом. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь