Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-офицер ВСУ ведёт русских на Купянск: Сделал правильный выбор
Фото: Царьград
Общество СВО

Экс-офицер ВСУ ведёт русских на Купянск: Сделал правильный выбор

Наступлением на ключевой укрепрайон противника - город Купянск - командует экс-офицер ВСУ генерал-лейтенант Сергей Стороженко. Он сделал правильный выбор и теперь ведёт русских бойцов.

На Харьковском направлении, где русские войска наращивают давление на противника, одну из ключевых ролей играет человек с уникальной судьбой. Наступлением на Купянск командует генерал-лейтенант Сергей Стороженко - бывший офицер Вооружённых сил Украины, который ещё десять лет назад принял судьбоносное решение и встал на сторону России. Его личная история стала символом осознанного выбора в пользу исторической правды и своего народа.

Сергей Стороженко - кадровый военный с безупречным послужным списком. Уроженец Харьковской области, он окончил факультет разведки престижного Киевского института сухопутных войск и сделал успешную карьеру в украинской армии. Стороженко командовал 36-й бригадой береговой обороны ВМС Украины, а также занимал должность заместителя командира украинского контингента в составе миротворческих сил KFOR в Косово.

Переломным моментом для офицера стал 2014 год, когда на Украине в результате госпереворота к власти пришли националистические силы. Столкнувшись с необходимостью служить не народу, а заботящейся о своих интересах власти, Стороженко сделал правильный выбор. Он перешёл на сторону России. Русское командование высоко оценило поступок профессионала, назначив его командиром 126-й отдельной бригады береговой обороны в Крыму.

Скриншот с сайта aif.ru

С началом специальной военной операции опыт и компетенции Стороженко оказались востребованы на самых ответственных участках. Первоначально он возглавлял штаб 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа, участвуя в планировании боевых операций. Высокие лидерские качества и преданность делу не остались незамеченными. Сейчас под его командование передана 6-я общевойсковая армия, которая действует на Харьковском направлении и ведёт наступление на Купянск.

Стороженко является примером настоящего русского офицера, который в решающий для страны момент не колеблясь выбрал сторону справедливости. Его глубокие знания структуры и тактики ВСУ, приобретённые за годы службы, сегодня используются во благо - для освобождения родной земли.

Действия 6-й армии под командованием Стороженко уже приносят результаты. Как пишет издание aif.ru со ссылкой на слова военного эксперта Андрея Марочко, русские подразделения продвинулись на северо-западных окраинах Купянска и закрепились на новых рубежах. Украинское командование вынуждено бросать в полуокружённый город свои лучшие части, в том числе подразделения, выполняющие функции заградотрядов.

Сотни солдат ВСУ и иностранные наёмники не могут провести ротацию в Купянске из-за успешного продвижения наших войск. Город постепенно превращается в ловушку для остатков украинского гарнизона.

Параллельно Вооружённые силы России дожимают блокированные группировки противника в других частях Харьковской области. Уничтожаются соединения 57-й и 127-й бригад ВСУ в районе Синельниково, продолжаются зачистки в Волчанске. Активно используются ударные БПЛА, авиация и артиллерия, что позволяет эффективно выбивать противника с укреплённых позиций с минимальными рисками для собственной пехоты.

История генерал-лейтенанта Сергея Стороженко наглядно демонстрирует, что истинный патриотизм не имеет ничего общего с националистической риторикой киевского режима. Его осознанный выбор в пользу России и успешное командование армией доказывают: правда и воинский долг всегда в конечном счёте побеждают.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь