Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ялтинская конференция Путина и Трампа: Историк разъяснил прямо - пока это только мечты
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

"Ялтинская конференция" Путина и Трампа: Историк разъяснил прямо - "пока это только мечты"

Западные СМИ спешат выдать один инсайд за другим по горячей теме - телефонному разговору президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа. Он состоится сегодня вечером. Уже заявлено: мол, это будет чуть ли не новая "Ялтинская конференция" - с прозрачным намёком на изменение границ нынешней Европы. Историк Юрий Бондаренко сказал прямо: "Пока это только мечты". Ведь для таких разговоров потребуется участие других крупных игроков, как минимум Китая.

Дискуссия о том, что потеряет Украина

Газета The New York Times выпустила материал с дерзким заголовком "Дискуссия Трампа с Путиным будет сосредоточена на том, что потеряет Украина". Мрачное пророчество для Киева, который и без того терпит "зраду" за "зрадой".

Западные СМИ, которые ещё вчера сравнивали Владимира Зеленского с Уинстоном Черчиллем и сулили нашей стране "стратегическое поражение", теперь резко "переобуваются" одно за другим. И ждут новой "Ялтинской конференции". Именно с ней сравнивают грядущий разговор Путина с Трампом.

"К мужчинам в юбках не поеду": Самые невероятные факты о Ялтинской конференции

Журналисты полагают, что лидеры двух держав будут "определять территориальные границы Европы". Как это было в 1945-м, когда в Ялте собрались уже упомянутый Уинстон Черчилль, Иосиф Сталин и на тот момент уже смертельно больной Франклин Рузвельт. Они "разделили континент на Запад, связанный с Америкой, и Восток, находящийся под властью Советского Союза, создав сферы влияния, которые стали полями битв холодной войны", - напомнили в The New York Times.

ФОТО: Russian Look/Global Look Press

Вот и сейчас Трамп, отвечая на расспросы, откровенно говорит - разговор с Путиным будет посвящён тому, какие территориальные приобретения останутся у России. Что она приобретёт в случае прекращения украинского конфликта? Причём прогнозируется, что русские сохранят контроль над пятой частью Украины. В том числе отойдёт Москве и порт Одесса. Эта информация вызвала настоящую панику в Киеве, полагают американские журналисты.

Плохая мечта

Политолог, историк Юрий Бондаренко в разговоре с Царьградом подчеркнул: сравнение с "Ялтинской конференций" лестно, но преждевременно. Для такой встречи нужны и другие крупные мировые игроки, это как минимум Китай. Не по телефону - реальная встреча на нейтральной территории. Впрочем, как вариант, собраться можно в Штатах или в России. Тогда сравнение с Ялтой будет уместно.

Пока нет - пока это только мечты. Или кошмар - в зависимости от того, кто об этом думает, с какой стороны. А сегодня, я так понимаю, будет очень серьёзный разговор, как мне видится, на тему, как надёжнее вывести из себя украинцев, чтобы они начали истерить не только по поводу России, но и по поводу США,

- отмечает эксперт.

Коллаж: Царьграда

Бондаренко уверен, что последние инициативы американцев, в том числе тридцатидневное прекращение огня, являются следствием того, что Штаты пытаются как можно скорее сбросить такой "актив", как Украина. Вместе с попытками Европы его спасти.

Директива Дугина: "Новая Ялта – мироустройство после Победы"

Куда интереснее Вашингтону заняться разделом мира. Не случайно Трамп открыто говорит о своих аппетитах в отношении Гренландии, Канады и пр.

К тому же, полагает Бондаренко, Ялтинская конференция была совсем не тем мероприятием, которое следовало бы повторить. Там встретились кровные враги. Говоря о послевоенном устройстве мира, наши "друзья" уже имели разработанные планы нападения на Советский Союз с последующим его разделением.

    

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь