Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я не голосовал за Набиуллину: Терпение Соловьёва лопнуло. Телеведущий призвал ЦБ к важному решению
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press/Global Look Press
Политика

"Я не голосовал за Набиуллину": Терпение Соловьёва лопнуло. Телеведущий призвал ЦБ к важному решению

За время спецоперации сложилось впечатление, что главный финансовый регулятор России игнорирует задачи правительства страны и принимает решение исключительно исходя из собственных интересов. Разве можно рассчитывать на экономический рост, если контролёр банковской системы ведёт свою игру? В связи с этим Владимир Соловьёв призвал ЦБ к важному решению. Терпение телеведущего лопнуло. Подробности - в материале Царьграда.

Телеведущий Владимир Соловьёв снова раскритиковал председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину. Стоит отметить, что недовольство журналиста, во-первых, разделяет значительная часть страны, а во-вторых, более чем обосновано. На этот раз главной претензией ведущего стала излишняя самостоятельность регулятора.

Я задаю простейший вопрос: а вот эти люди в Центробанке, они же независимы, да? А как может быть тогда Россия суверенной, если её денежная политика и кредитная политика принадлежат кому-то ещё? Тогда получается, мы несуверенны. Если Верховный главнокомандующий, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ставит задачу до 2030 года, что темпы роста валов внутренних продуктов должны быть выше среднемировых, а Центробанк на полном серьёзе говорит, "а меня не волнует" и выкатывает вот такой прогноз. Это что? Ну тогда уберите слово "Центральный банк России". Ну слово "Россия" тогда уберите, вы же суверенны. А России тогда, получается, надо как-то самой решать задачу. Вы меня, конечно, извините, я не голосовал за Набиуллину, я голосовал за президента Российской Федерации. Он ставит задачи. Я не понимаю, почему кто-то позволяет себе взять и на полном серьёзе выкатить прогноз, который полностью противоречит прямым директивам, исходящим от руководства страны, за которую голосовал народ,

- разгневался Соловьёв во время своего шоу на "России 1".

Прогноз ЦБ России. Скриншот: Телеграм-канал "Топор. Экономика." 

Согласно прогнозу ЦБ, который был показан в эфире, рост ВВП России в 2025 году составит 1,0-2,0%, в 2026-м - 0,5 - 1,5%, в 2027-м и в 2028-м - 1,5 - 2,5%. Примечательно, что в 2024 году наш ВВП вырос на 4,1% вместо ожидавшихся ранее 3,9% и впервые достиг 200 трлн рублей. Однако теперь Центробанк почему-то предполагает сокращение темпа роста.

Стоит отметить, что в прошлом году вышел указ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года". В нём чёрным по белому написано, что одним из показателей, выполнение которого характеризует достижение национальной цели "Устойчивая и динамичная экономика", является:

Обеспечение темпа роста валового внутреннего продукта страны выше среднемирового и выход не позднее 2030 года на четвёртое место в мире по объёму валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности, в том числе за счёт роста производительности труда, при сохранении макроэкономической стабильности, низкого уровня безработицы и снижении уровня структурной безработицы.

В 2024 году рост мирового ВВП составил 3,2%, как и в 2023-м. Судя по всему, Центробанк действительно игнорирует поставленную главой России задачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Военкор Сладков не забыл о Жоге, раскрывая тайны великих командиров

Циничным скептикам Никита Михалков напомнил: Это заканчивается кровью

Американцы захотели купить русской земли. В Госдуме жёстко ответили на предложение: Сначала Аляска

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь