Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Избежать краха ВСУ до осени ещё можно. Но Сырскому придётся выбирать из двух зол
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Избежать краха ВСУ до осени ещё можно. Но Сырскому придётся выбирать из двух зол

Избежать окончательного краха ВСУ до осени ещё можно. Но Александру Сырскому придётся выбирать из двух зол. Сценарии, относительно приемлемые для Киева, украинскому командованию подсказали журналисты NZZ.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский оказался в крайне сложной ситуации: дефицит вооружения и нехватка бойцов серьёзно ограничивают его оперативные возможности. Об этом сообщает швейцарская газета - Neue Zürcher Zeitung, анализируя текущее положение дел украинской армии.

Авторы публикации полагают, что у украинского командования остаётся лишь два реальных сценария развития событий, только тогда избежать краха ВСУ до осени ещё можно. Но Сырскому придётся выбирать из двух зол.

Первый вариант предполагает затягивание конфликта: украинские войска должны по возможности избегать крупных потерь в ходе летнего наступления русской армии и стремиться не допустить окружения своих сил. Главная задача в этом случае - продержаться так до осени, рассчитывая на увеличение объёмов помощи со стороны США и на возможный прорыв в ходе переговорного процесса.

Коллаж Царьграда

Альтернативный путь - поэтапный отход. Этот вариант предполагает отступление на подготовленные позиции, прикрытые естественными рубежами и инженерными заграждениями. Такая стратегия позволит сохранить боеспособность армии даже при неблагоприятном развитии событий, в том числе при неудачных переговорах.

Среди факторов, осложняющих оборону, швейцарские журналисты отмечают усталость украинских частей, в частности из-за провалившегося вторжения в Курскую область. Кроме того, Россия, по данным издания, существенно усилила группировку "Север", перебросив дополнительные подразделения.

В статье также подчёркивается, что начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов за последние два года не только укрепил позиции русской армии в Донбассе, но и сумел грамотно перераспределить силы на ключевых направлениях.

Валерий Герасимов. Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Ранее директор Института мировой военной экономики и стратегии факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, член РСМД Дмитрий Тренин высказал мнение в разговоре с Царьградом, что переговоры между госсекретарём США Марко Рубио и главой МИД России Сергеем Лавровым в Малайзии вряд ли существенно продвинут процесс:

Я всё-таки склоняюсь к тому, что Москва заинтересована в продолжении того, что я называю специальной дипломатической операцией, в продолжении диалога с Соединёнными Штатами: с [президентом США Дональдом] Трампом - по телефону, с его высокопоставленными представителями - лично. Но то, что предлагается, вряд ли кардинально изменит нынешнее положение. Я думаю, в конце концов контуры урегулирования будут определены действиями вооружённых сил на поле боя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь