Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исход СВО, Адмирал Нахимов, дети мигрантов: Главное за ночь и утро 25 августа
freepik.com
Политика

Исход СВО, "Адмирал Нахимов", дети мигрантов: Главное за ночь и утро 25 августа

ВСУ нанесли удар по одному из трансформаторов Курской АЭС. Sohu: Путин получил хорошие новости после возвращения с Аляски. Дети мигрантов массово заваливают тесты при поступлении в школы. Царьград собрал главное за ночь и утро 25 августа.

Исход СВО

ВСУ нанесли удар по одному из трансформаторов Курской АЭС. Как утверждает блогер Аслан Нахушев, в этот момент фактически был решён исход СВО. У России не осталось выбора, кроме победного доведения спецоперации до конца.

Как отмечает Аслан Нахушев, удар ВСУ оказался не столь опасным. Если бы дрон попал в сам энергоблок, то последствия были бы более критичными. Но обошлось трансформатором и снижением выходной мощности реактора на 50%.

коллаж царьграда

Какой ещё нужен повод или предлог для нашего ВПР, чтобы дать команду вынести трансы ОРУ АЭС у врага и победно закончить СВО после этого через месяц, я не знаю,

- отмечает Нахушев.

При этом стоит отметить, что Киев традиционно пытается вывести конфликт на новый виток эскалации во время переговорного процесса. На данный момент Украина пытается получить гарантии безопасности от Запада и провоцирует Россию на жёсткий ответ. 

"Адмирал Нахимов"

Пока все обсуждали итоги русско-американского саммита по Украине, Россия получила новости, о которых мечтала три десятка лет.

Как пишет издание Sohu, речь идёт об атомном крейсере "Адмирал Нахимов", который этот отрезок времени находился на ремонте, но недавно наконец вышел в море. По информации китайских журналистов, модернизированный "Адмирал Нахимов", созданный для потопления американских авианосцев, был оснащён сразу 200 вертикальными пусковыми установками.

коллаж царьграда

Можно сказать, что и без того грозный "атомный морской монстр" теперь обладает ещё более острыми "клыками",

- ссылается на первоисточник "АБН24".

При этом это не единственная хорошая новость, поскольку на воду был также спущен новейший фрегат "Адмирал Амелько". Исходя из этого в Китае приходят к выводу, что после десятилетий ошибок морской флот России действительно становится грозной военно-морской силой, с которой противникам так или иначе придётся считаться.

Дети мигрантов

В марте, когда Госдума приняла решение о вступительном тестировании детей мигрантов, депутат Михаил Матвеев назвал решение существенным прогрессом:

Это облегчит работу учителей и снизит нагрузку для налогоплательщиков Российской Федерации, поскольку финансовая ответственность ляжет на родителей-иностранцев.

Об обязательном тестировании перед началом учебного года говорили из каждого утюга, но семьи мигрантов не озаботились подготовкой. Иначе чем объяснить катастрофические провалы сдачи?

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подытожил предварительные итоги приёма:

Результаты набора в ряде регионов показывают значительное сокращение количества детей иностранных граждан, допущенных до обучения.

И не только потому, что русский не знают. Главное - неполнота или недостоверность представленных документов, подтверждающих законность пребывания в стране.

Нижний Новгород: число заявлений сократилось в 10 раз. В Воронежской области - в семь раз. В Тульской провалены тесты у 32 поступающих из 64. В Коми не поступили 11 из 14, в Крыму - четверо из 10.

коллаж царьграда

Татарстан показал положительную динамику: в школы не принят один из 10 детей мигрантов. Цифры кажутся подозрительными кандидату исторических наук, политологу-европеисту Вадиму Трухачёву:

А девять из 10 его сдали? То есть за спиной федерального центра в республику завозят толпы ваххабитов, которых окучивает плотно укоренившееся там ДУМ? А одного из 10 фильтруют для галочки? Так выходит?

Русский офицер Иван Отраковский в своём в тг-канале пессимистично прогнозирует:

Система всё равно будет напихивать ими наши школы, делая это якобы из благих побуждений. А то, что мигранты не должны привозить сюда семьи, не должны получать гражданство РФ, вопрос даже не поднимается. И главное - они угроза нашим детям.

Угроза не только детям. По данным СК, за год резко выросло число преступлений со стороны подростков-мигрантов. На 82% стало больше особо тяжких посягательств (с 66 до 120). Теперь нас ждёт вал уличной "детской" преступности?

Читайте также:

Власти придумали новый способ борьбы с мигрантами-нелегалами: Помогут врачи

Подарка Трампа пришлось ждать до поздней ночи. Решение огорошило. Теперь на фронте всё перевернётся

Трое суток полыхали 7000 "квадратов": На месте завода в Мукачево руины. Лавров вышел в прямой эфир, чтобы сказать о главном

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь