Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иллюзий больше нет: Итоги 100 дней Трампа
Фото: Hu Yousong/Globallookpress
Политика

Иллюзий больше нет: Итоги 100 дней Трампа

Иллюзии Трампа об украинском конфликте разрушились за 100 дней. Он начал понимать, что главным препятствием является не только позиция Киева, но и позиция европейских финансовых доноров, указал политолог Константин Блохин.

Спустя 100 дней на посту президента США у Дональда Трампа случился "крах иллюзий" относительно решения конфликта на Украине. Такое мнение высказал политолог-американист Константин Блохин.

Он считает, что после 100 дней безуспешных попыток закончить украинский конфликт до американского лидера начал доходить масштаб проблемы. И теперь он ищет способы выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Фото: Jim LoScalzo - Pool via CNP/Globallookpress

Я думаю, что он начал понимать, что здесь главным препятствием на пути мирного процесса является не только позиция Киева, но и позиция как раз этих европейских финансовых доноров, которые и Трампа ненавидят и презирают, и еще больше ненавидят Россию,

- полагает Константин Блохин.

Политолог напомнил, что Трамп обещал закончить конфликт на Украине за 24 часа. Теперь он угрожает выйти из переговорного процесса, если прогресс не будет достигнут. При этом Трамп изо всех сил пытается сохранить лицо, чтобы не вызывать у американцев ассоциаций с позорным выводом войск США из Афганистана при его предшественнике Джо Байдене.

Побег американцев из Афганистана. Фото: скриншот статьи Business Insider

А как можно сохранить лицо? Понятно, что получить какую-то прибыль. Прибыль может исчисляться не только в долларах, но и в политическом престиже…

- отметил Константин Блохин.

Он указал, что до Трампа многие уже пытались выступить посредниками и завершить украинский конфликт. В переговорном процессе участвовали Китай, Арабские Эмираты, Турция.

Если у Трампа это получится, то, конечно, он свой политический рейтинг увеличит. Он будет выглядеть главным таким миротворцем Европы,

- подчеркнул Константин Блохин в комментарии РИА Новости.

Фото: Samuel Corum - Pool via CNP/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп обсуждает с экспертами возможное возобновление переговоров с КНДР

Трамп и Зеленский в Ватикане: Макрон покинул встречу, оставив интригу

Трамп выгнал Макрона. Жёсткий эпизод переговоров

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: