Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Их бьют, а они не шевелятся: Наш русский флот уничтожают - господин Товкач молчать не стал
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Армия

"Их бьют, а они не шевелятся": Наш русский флот уничтожают - господин Товкач молчать не стал

"Их бьют, а они не шевелятся": наш русский флот уничтожают - господин Товкач молчать не стал. Эксперт по беспилотникам отметил, что военно-морской флот пока сильно отстаёт в освоении БПЛА, "занимая позицию барина, мол, уговаривайте меня". "Флот сидит на пятой точке ровно. Поэтому если бы у нас в ВМФ что-то поправилось, было бы хорошо", - считает он.

Наблюдая за тем, что происходит на поле боя и данными, просачивающимися в открытый доступ, от нашей оборонки, складывается впечатление, будто мы стоим на пороге большого прорыва в применении беспилотников. Более подробно об этом в беседе с Царьградом рассказал эксперт по беспилотникам, руководитель компании "Авиановации" и автор Telegram-канала "Разработчик БПЛА" Сергей Товкач.

Флот бьют, а он "сидит на пятой точке ровно". Русские достали новый козырь. Сработает?

По его словам, это правильное ощущение, так как за зиму было много чего подготовлено нашими специалистами. А поскольку боевые действия активизируются обычно к лету, то противника ожидает много сюрпризов.

Так, например, в предыдущие годы боевой потенциал "Гераней" был раскрыт лишь отчасти. Использование такого дрона предполагало подключение дополнительной аппаратуры с соответствующим расширением функционала. О чём наш собеседник говорил у себя на канале ещё два года назад.

Ещё в 2023 году я написал, что это намекает на то, что "Герань" используется в очень базовой комплектации. Там вариантов подключения дополнительной аппаратуры ещё очень много. Так оно и вышло,

- отметил Товкач.

Эксперт добавил, что в эти беспилотники давно встроена возможность полёта с применением видеокамеры. Но до определённого момента это не использовали, так как "нельзя же всех тузов сразу выкладывать на стол.

Коллаж Царьграда

Что нужно улучшить в производстве дронов?

Отвечая на вопрос о том, что нужно улучшить в нашей системе производства беспилотников, Сергей Товкач заметил, что наш ВМФ пока что слабый в этом плане, и морские системы требуют к себе внимания.

Нужно обратить внимание на морские системы, потому что у нас минимум две модели БЭКов (безэкипажных катеров. - Ред.) готовы к серийному производству и ещё где-то десяток нормальных проектов, которые можно довести до ума достаточно быстро,

- сказал собеседник.

Дождались. Врагу больно: Рой дронов уже полетел по целям. Что известно?

То есть речь идёт о проектах с высокой степенью локализации ключевых компонентов. Это не просто отвёрточная сборка изделий из иностранных комплектующих, подчеркнул Товкач. По его словам, один из проектов - полностью отечественный, за исключением некоторых микросхем. При этом программное обеспечение, автопилот и система управления были разработаны в России. Почему весь флот занимает позицию барина, мол, уговаривайте меня? Ответа на этот вопрос у эксперта нет.

Их бьют со всех сторон, а они вообще не шевелятся. Со стороны кажется, что им это нравится. И если бы у нас этого всего не было! Если бы мы были тупые - так ведь нет же, все эти технологии у нас есть. Но флот как-то не шевелится. Сухопутные войска, когда их FPV-дронами начали бить, они быстро сориентировались - появились проекты ВТ-40, "Судоплатов", "Упырь", и всё это начало закупаться при поддержке правительства. И, в общем-то, ожило. Флот же сидит на пятой точке ровно,

- прокомментировал Товкач.

По его мнению, если бы наш флот как-то исправил эту ситуацию, то было бы хорошо.

Коллаж Царьграда

Шаг за шагом к Победе...

Как добавил военный обозреватель "Первого русского" Влад Шлепченко, последний козырь ВСУ, позволяющий им держать оборону, проводить наступления и атаковать наше Черноморское побережье, - это преимущество в дронах. И наши отечественные специалисты провели большую работу, чтобы нивелировать этот момент. Как это было с опытной пехотой, точностью и дальнобойностью артиллерии, скоростью принятия решений и качеством связи, а также эффективностью планирования и разведки.

Шаг за шагом Россия идёт к Победе, и на нашем пути остаётся всё меньше преград,

- подытожил Шлепченко.

Флот бьют, а он "сидит на пятой точке ровно". Русские достали новый козырь. Сработает? Фото: Царьград

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киев сыграл на опережение: Началась большая зачистка Сумской области

Европа готовится к смерти НАТО: И это плохая новость для России

"Пушки вместо масла" уже отливают. Против России поднимают "сильнейшую армию Европы"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь