Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хотим качественную еду и медицину: Украинские беженцы попытались переехать из Германии в Белоруссию. Вот что из этого вышло
Фото: Antti Aimo-Koivisto via www.imag/Globallookpress
Общество

"Хотим качественную еду и медицину": Украинские беженцы попытались переехать из Германии в Белоруссию. Вот что из этого вышло

Украинские беженцы попытались переехать из Германии в Белоруссию, заявив о лицемерии немцев и других недостатках Германии: "Хотим качественную еду и медицину". Вот что из этого вышло.

Украинские беженцы, которые оказываются в Европе, несмотря на выдаваемые им пособия, находят, на что жаловаться. После переезда многие высказывают своё недовольство в соцсетях, а кто-то пытается найти для себя более удобный приют.

Как выяснилось, некоторые совсем не прочь перебраться в соседнюю с Россией Белоруссию. Беженцы из Украины считают, что жить рядом с русскоязычным населением куда лучше, нежели с теми же немцами, которые могут улыбаться в лицо, но осуждать за спиной, заявила одна украинка в соцсетях. Она рассказала, что видит массу причин, чтобы перебраться к соседям:

Мы едем в Беларусь. Мы оставляем Германию, мы хотим [жить] там, где говорят на русском языке, как и мы. Мы хотим кушать качественную хорошую еду. Мы хотим медицину намного лучше, чем в Германии, Европе, хотим добрых людей, а не таких, которые будут в лицо улыбаться, а за спиной что-то другое говорить. Поэтому мы выбрали Беларусь. Там будет детям намного лучше, чем в Германии.

Фото: скриншот Telegram/Насправдi

Однако, как оказалось, далеко у всех беженцев есть шанс обосноваться на земле союзника России. Не удалось пересечь границу и этой женщине с семьёй, хоть она и расхваливала преимущества страны. Украинка посетовала на это в своих соцсетях. Выяснилось. Что пограничники не пропустили её и родных, поскольку беженка ставила лайки на посты, осуждающие Россию:

К сожалению, нас не пустили в Беларусь. За лайки, которые я делала в 2022 году против России. Знаете, для меня это испытание. Я конечно за собой ничего не видела, но есть то, что есть. И мне поставили запрет. Когда можно будет въезжать, я не знаю. Мы будем пробовать, конечно.

Напомним, ранее в Telegram-каналах и соцсетях распространилось видеообращение, в котором беженец с Украины негодует из-за того, что немцы не хотят давать деньги просто так. При этом мужчина, ничуть не стесняясь, признался, что лишился материальной поддержки со стороны местных властей из-за своего же обмана.

Живущий на пособия украинец имел сразу два автомобиля, но пытался скрыть это от немецких чиновников. Когда об этом прознали, от беженца потребовали продать одну из машин и какое-то время жить на вырученные средства, что его сильно возмутило.

Данные недавнего опроса, проведённого компанией Info Sapiens, показали, что очень немногие из беженцев с Украины готовы отказаться от пособий и другой халявы. Как пишет kp.ru, лишь 20% из них уверены в том, что после завершения военного конфликта вернутся на родину.

Беженец с Украины негодует: Немцы не хотят давать деньги просто так. Придётся жить на свои кровные

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков Как сидел Ефремов? Ответ в одной фотографии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь