Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хитрая тактика доброго Трампа: США хотят умаслить Путина. И вот для чего
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Переговоры России и США

Хитрая тактика "доброго" Трампа: США хотят "умаслить" Путина. И вот для чего

Попытка сблизиться с Россией - это хитрая тактика "доброго" Дональда Трампа, допустил Георгий Бовт. По его мнению, США хотят "умаслить" Владимира Путина. И вот для чего.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас пообещала Киеву, что Брюссель продолжит стоять на его стороне, если властям Украины не понравятся условия сделки, на которых будут настаивать Москва и Вашингтон после переговоров, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

По его мнению, неожиданное сближение США и России ввергло Европу в панику и, по сути, Каллас провозглашает следующее: дескать, Москва и Вашингтон могут договариваться о чём угодно, но Брюссель не будет соблюдать их требования, если те будут противоречить интересам ЕС, а Украина тем временем продолжит сопротивляться.

Ведущий "Первого русского" обсудил перспективы с автором Telegram-канала "Бовт знает", политологом, кандидатом исторических наук Георгием Бовтом. По мнению эксперта, с позицией Евросоюза в той или иной степени всё же придётся считаться, поскольку иначе добиться полноценного мира не выйдет:

Европа в данном случае говорит то, что думает. И Каллас говорит то, что думает. И более того, в общем, они по-своему правы. Я не думаю, что без участия в той или иной форме представителей ЕС как союзников Киева любое заключённое соглашение будет прочным.

Кроме того, политолог призвал осторожнее относиться к словам Белого дома. Вполне вероятно, попытка обеспечить оттепель в отношениях с Россией - это хитрая тактика "доброго" лидера Соединённых Штатов Дональда Трампа. Бовт пояснил, что США, вполне возможно, хотят "умаслить" президента России Владимира Путина. И вот для чего:

Европейцы занимают более, скажем, "ястребиную" позицию по отношению к Москве, чем Дональд Трамп. Но мы ещё не знаем реакции американского политического класса на его действия. Может быть, мы торопимся с принятием благожелательного тона Трампа, все эти слова о хороших отношениях, которыми он комментирует разговор с Путиным. Спецпосланник [Белого дома Стив] Уиткофф даже употребил слово "дружба", рассуждая об отношениях между Трампом и Путиным.

Владимир Путин. Фото: Gavriil Grigorov/Kremlin Pool/Globallookpress

Собеседник Царьграда признался, что не стал бы воспринимать это буквально и не строил бы иллюзий на сей счет, поскольку эта риторика может быть частью переговорной тактики Белого дома:

Не исключено, что она призвана расслабить партнёра (в данном случае скорее оппонента), умаслить его. Отсюда все эти отсылки к временам Второй мировой войны, когда американцы и русские вместе сражались против нацизма. Это тоже должно было польстить Путину. Но, возможно, это просто тактика. А потом в ходе переговоров нам выкатят гораздо более жёсткие требования и сошлются на позицию союзников. Смотрите, мол, у нас же НАТО, и вот наши партнёры по блоку хотят того-то и того-то. Так что не надо спешить радоваться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России
"Мы в курсе": Дети мигрантов начали бить детей священников
В прямом эфире: