Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гулрухсор - запомните это название. Лондон снова затеял игру, и это касается России
Vadim Nekrasov/Russian Look/Globallookpress
Политика

"Гулрухсор" - запомните это название. Лондон снова затеял игру, и это касается России

Лондон снова затеял игру, которая, как это обычно и бывает, напрямую затрагивает Россию. Аналитики бьют тревогу из-за нового проекта Британии - "Гулрухсор". Они советуют запомнить это название, так как о нём ещё придётся услышать, и не один раз.

В Лондоне состоялось открытие общественного фонда "Гулрухсор". Его цель - сбор денег для одоимённого таджикского центра, который занимается помощью женщинам, ставшим жертвам домашнего насилия.

Как полагает автор Telegram-канала DTM, помощь жертвам домашнего насилия - это лишь ширма, которая нужна, чтобы британские спецслужбы зашли в Таджикистан и закрепились там. Истинная цель - дестабилизация региона, а также отдаление страны от соседней Киргизии и России.

Англичанка постепенно заходит на общество этих двух стран (Киргизии и Таджикистана. - Ред.) через разные накатанные темы, уделяя особое внимание работе в ранимом приграничье,

- пишет канал.

Фото: Joerg Reuther/imageBROKER.com/Global Look Press

Аналитики обратили внимание на то, что таджикский центр "Гулрухсор" уже попался "на крючок" Британии. Среди его спонсоров есть английский благотворительный фонд The BEARR trust. А сам фонд, в свою очередь, финансирует британский Форин-офис, а также Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности (CSSF), который связан с МИД Британии и службой MI6.

Отметим, что фонды и НКО давно стали инструментом мягкой силы коллективного Запада. С помощью них глобалисты вмешиваются в дела других стран и оказывают давление на правительство. С помощью "грантоедов" и "соросят" они заставляют другие государства корректировать свой курс, а иногда даже устраивают цветные революции.

Фото: Joerg Reuther/imageBROKER.com/Global Look Press

Для России это крайне опасный расклад, поскольку Средняя Азия входит в орбиту её интересов. Москва заинтересована в том, чтобы там была стабильность и чтобы все её соседи были дружелюбно настроены к ней. Британия же стремится к обратному. И усиление её влияния в Таджикистане говорит о том, что, вероятно, процесс по подрыву хороших отношений Душанбе с Россией уже начался. Политологи указывают на то, что европейцы - предельно практичны. Они не станут тратить деньги на другую страну, если это не несёт им выгоду. А это значит, что истинная цель проекта - вовсе не оказание помощи таджикским женщинам, а что-то другое.

Добавим, что Британия и ЕС активно распространяют в странах СНГ миф о том, что эти государства были "колонизированы" Россией, хотя на деле Москва никогда не имела колоний. Все земли - завоёванные или добровольно присоединившиеся - она включала в свой состав и развивала их наравне с остальными своими регионами. Это полностью противоречит концепции колонии - некоей внешней территории, которая нужна только для того, чтобы качать оттуда ресурсы, а её развитие осуществлять по остаточному принципу.

Развитие идей "колониализма" вместе с поддержкой националистического движения приводит к образованию враждебного по отношению к России общества. Примерно так Запад действовал на Украине, год за годом настраивая украинцев против своих соседей и создавая агрессивное, враждебное, проевропейское государство на русских границах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь