Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Готовили Паутину-2, а помогли русской армии. Украина попала в неудобную ситуацию с дронами
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Готовили "Паутину-2", а помогли русской армии. Украина попала в неудобную ситуацию с дронами

Украина попала в неудобную ситуацию: она готовила операцию "Паутина-2", а в итоге случайно помогла русской армии. Очередная диверсия СБУ пошла не по плану.

Сотрудники таможни в Приморье пресекли попытку диверсии в самом начале. Они остановили для проверки две фуры и обнаружили в них беспилотники, замаскированные под игрушки. Этот товар - дроны и комплектующие к ним - был заказан одной из фирм в России и направлялся из Китая.

Всего в грузовиках было 2 беспилотника самолётного типа, около 2,7 тыс. квадракоптеров и более 200 единиц комплектующих к ним. Некоторые дроны были оснащены камерами наблюдения, тепловизорами и механизмом сброса груза, сообщает Федеральная таможенная служба.

Скриншот: Telegram/ФТС России / "ProТаможню"

Коробки с беспилотниками были скрыты среди других товаров. Груз следовал в адрес российской фирмы и был задекларирован как товары народного потребления,

 - говорится в сообщении.

Весь товар был изъят и передан на экспертизу. Заведено административное дело по статье "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров". Теперь, если суд признает вину ответственных за поставку дронов лиц, то они будут оштрафованы, а сами беспилотники конфискованы и переданы армии России.

Скриншот: Telegram/ФТС России / "ProТаможню"

Вероятнее всего, речь идёт о беспилотниках, которые агенты СБУ или ГУР пытались провезти в Россию для осуществления последующих терактов и диверсий. Такое большое число дронов свидетельствует о том, что украинские спецслужбы готовили что-то крупное. Возможно, операцию "Паутина-2". По крайней мере, способы доставки дронов использовались те же - их тайно перевозили в грузовиках.

Если это действительно так, то получается, что Украина попала в неудобную ситуацию. Она хотела организовать диверсию, а вместо этого помогла русской армии, передав ей тысячи своих дронов.

Напомним, о вероятности переброски украинских дронов на территорию нашей страны ранее предупреждала Служба внешней разведки России. Она сообщила, что Киев может использовать казахстанский транспортный коридор, чтобы повторить операцию "Паутина". Через этот коридор идут товары из Китая и Европы.

Операция "Паутина" была организована СБУ 1 июня. Тайно доставленные и собранные на нашей территории дроны погрузили в фуры и переместили к аэродромам со стратегической авиацией. Затем по удалённой команде украинские дроны разом вылетели из фур и атаковали русские военные аэродромы, где находились стратегические бомбардировщики. Позже похожую операцию осуществила армия Израиля в Иране. Аналитики считают, что операцию "Паутина" задумали и организовали британские спецслужбы, которые контролируют украинские органы разведки. Они опробовали её в России, а потом закрепили успех в Иране.

Атака на военные аэродромы снова подняла вопрос об опасности эскалации, ведь удары по стратегическим бомбардировщикам - это уже повод для нанесения ядерного удара по противнику. Русская военная доктрина приписывает использовать ядерное оружие, если кто-то попытается уничтожить средства его доставки.

Кроме того, украинцы своей операцией показали, как можно использовать дроны при осуществлении терактов и диверсий. Теперь никто не может гарантировать того, что какие-нибудь террористические группировки не повторят эту схему на территории США или самой Британии.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь