Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глумился над бойцом СВО, а теперь оправдывается: Розовобородый комик Останин испугался проверки СК
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

Глумился над бойцом СВО, а теперь оправдывается: Розовобородый комик Останин испугался проверки СК

СК возбудил дело против комика Останина, пошутившего над инвалидностью бойца СВО. Юморист бросился оправдываться, но на свет вышли другие его "шутки".

Комик Артемий Останин поглумился на сцене над бойцом СВО, который потерял ногу. Запись выступления вызвала гнев жителей России. Спустя всего несколько часов после публикации скандального видео, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с враждебными высказываниями в адрес участника СВО.

Поводом для пристального внимания к розовобородому комику в жёлтой майке стала "шутка", которой он решил повеселить публику. Останин рассказал, что в метро ему наехал на ногу ветеран-инвалид. "Я ничего лучше не нашёл, чем наклониться к нему и сказать: "Ну не гоняй ты так сильно", - заявил комик. По его словам, после этого его поругала пожилая женщина и назвала хамлом. "А с *** (почему) я хамло в этой ситуации? Меня сбили. Я смотрю на это и думаю: "Просто чувак **** (идиот), на мине подорвался", - заключил Останин. Также он назвал инвалида на коляске "культяпковозкой".

Фото: скриншот Telegram-канала Readovka

На этот "перфоманс" обратил внимание военный блогер Кирилл Фёдоров. По его данным, помимо СК, "шутником" заинтересовались специалисты Центра "Э" - Главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

Видимо, почувствовав, что дело запахло жареным, горе-комедиант поспешил оправдаться. Останин заявил, что шутка якобы была вовсе не про ветерана СВО, про попрошайку из метро, который "катается без ног на скейте уже лет как двадцать".

Про таких шутили еще со времен Comedy Club,

- утверждает комик.

Фото: Martin Poole/Globallookpress

Однако после скандального стендапа люди пригляделись к другим "шуткам" Останина и нашли в них глумление над матерями, которые потеряли своих сыновей на СВО, а также "приколы" в адрес Русской Церкви.

В этой связи военный корреспондент Георгий Медведев призвал не верить в оправдания комика. Он подчеркнул, что весь изрыгаемый Останиным "словесный понос" идет в одном контексте.

В свою очередь, военкор Даниил Безсонов призвал силовиков провести проверку организаторов шоу. Он указал, что те, во-первых, допустили подобные высказывания на своей площадке, а во-вторых - распространяли скандальное видео.

Непонятно, почему в зале не нашелся хоть один человек, который бы встал, вышел на сцену и снес бы Останину рыло всмятку,

- возмутился Военный блогер Юрий Евич.

А военный аналитик Центра военно-политической журналистики Борис Рожин предложил Следственному комитету проверить Останина ещё и на дискредитацию Вооруженных сил России.

Подборка других "шуток" комика. Скриншот Telegram-канала ВЗГЛЯД МАКСА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оскорбление ветерана СВО обернулось уголовным делом: Следком заинтересовался комиком Останиным

СК возбудил дело против стендап-комика за оскорбление участника СВО

Стендапер публично высмеял ветерана СВО без ног. А где уголовное дело?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь