Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главный организатор краж у бойцов СВО в Шереметьево арестован. В преступной схеме участвовали полицейские
Фото: freepik.com
Общество

Главный организатор краж у бойцов СВО в Шереметьево арестован. В преступной схеме участвовали полицейские

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей и арестовал одного из главных организаторов краж у участников специальной военной операции в аэропорту Шереметьево. При этом, по версии следствия, в преступной схеме участвовали и полицейские.

Согласно материалам суда, Дмитрий Боглаев был арестован в рамках расследования дела о хищениях денежных средств у граждан. По версии следствия, Боглаев - одна из ключевых фигур в преступной схеме. Ему предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ - за организацию или участие в преступном сообществе.

Фото: freepik.com

Банда, которая обирала участников СВО в Шереметьево, действовала под видом таксистов. Бойцам спецоперации предлагали взять автомобиль по разумной цене, но в конце поездки стоимость резко увеличивалась в сотни раз. Если участники СВО отказывались платить, им начинали угрожать. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по Центральному федеральному округу.

Транспортные полицейские в аэропорту Шереметьево выявили преступную схему, по которой таксисты похищали деньги у участников СВО. Установлена причастность к этим преступлениям двух полицейских патрульно-постовой службы ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево, которые помогали таксистам находить потенциальных жертв,

- отметили в пресс-службе ведомства.

Наводку на бойцов СВО давали полицейские. В организованной преступной группе также участвовал оперуполномоченный линейного управления МВД России в Шереметьево, который отказывался возбуждать уголовные дела по выявленным эпизодам.

Ранее Басманный суд Москвы принял решение о двухмесячном аресте шестерых обвиняемых, причастных к этому же уголовному делу. Всего же были задержаны 23 человека.

Суд удовлетворил ходатайства следственных органов о применении меры пресечения в виде заключения под стражу к шести фигурантам,

- сообщает пресс-служба суда.

В числе арестованных оказались Алексей Андреев, Артур Юсупов, Игорь Морозов, Сергей Волоруев, Александр Лебедев и Виктория Калачёва. Вторым руководителем преступной группы следствие считает Алексея Кабочкина, он также заключён под стражу.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Задержание в Шереметьево: 23 человека арестованы за обман участников СВО

Хищения у бойцов СВО в Шереметьево: Арестован организатор

Арестованы 23 человека: Идёт расследование хищений у участников СВО в Шереметьево

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь