Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное на 10 октября. Путин больше не шутит. Ответ США дан. Трамп объявил войну Китаю
Коллаж Царьграда
Общество

Главное на 10 октября. Путин больше не шутит. Ответ США дан. Трамп объявил "войну" Китаю

События на политической сцене продолжают разворачиваться со стремительной скоростью. Президент России Владимир Путин больше не шутит и отвечает на действия США громким анонсом. Тем временем Дональд Трамп объявляет дипломатическую войну Китаю.

Трамп остался без "Нобеля"

Главные события 10 октября начались с объявления лауреата Нобелевской премии мира - пожалуй, самой страной из всех больших престижных общемировых наград. Крайне редко, когда нобелевский комитет даёт эту премию действительно значимой личности, которая сделала этот мир лучше. Пожалуй, уже более 60 лет Нобелевская премия мира - предмет постоянных ожесточённых дискуссий.

Коллаж Царьграда

Президент США очень хотел получить "Нобеля". Но ещё вчера комитет заявил, что свой выбор сделал давно и все усилия Трампа по остановке военных действий на Ближнем Востоке не имели значения при этом выборе. В итоге премия досталась венесуэльскому политику-оппозиционеру Марии Корине Мачадо. И глобалисты снова показали, на какой они стороне. Кроме того, это награждение стало явным напоминанием, чего на самом деле хотят закулисные кукловоды от Трампа - свержения президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Путин всё расставил по местам

Следом президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции в Душанбе заявил, что своим решением по присуждению премии мира Нобелевский комитет подорвал свой авторитет. Путин не скрыл, что Дональд Трамп достоин вручения награды, его желание остановить украинский кризис совершенно искреннее. А что касается Украины, то киевский режим в очередной раз показал свою сущность, связав присуждение Нобелевской премии с поставками вооружений. По словам Путина, такая позиция - нонсенс.

Коллаж Царьграда

Дональд Трамп практически мгновенно отреагировал на слова президента России, сказав ему слова благодарности. В Сети тут же увидели в этом знак, что импульс встречи лидеров в Анкоридже ещё действует. Об этом же сказал и президент России Владимир Путин. Более того, помощник Путина Юрий Ушаков дополнил слова президента, рассказав, что Россия пошла на некоторые уступки на встрече в Анкоридже. И теперь мяч на стороне США:

Уступка, или, скорее, наш шаг навстречу связан с тем, что американцы должны получить от блока европейцев и украинцев

Но это разогрев перед главными словами президента. Путин анонсировал появление нового русского оружия. И теперь на Западе гадают, что такое может выкатить Москва на этот раз. Уж больно серьёзной штукой оказался комплекс "Орешник".

Коллаж Царьграда

Особенно интересно, что заявление Путина контрастирует с шуткой от "понтах" киевского режима, который грозится нанести удары по Москве и Подмосковью. На этот раз Путин не шутит.

Война с Китаем

Тем временем Дональд Трамп выложил гневное послание в адрес председателя КНР Си Цзиньпина и фактически объявил дипломатическую войну Поднебесной. Он заявил, что Китай "держит мир в заложниках", создавая монополию на рынке магнитов и металлов, и пообещал ответные финансовые меры. США готовы ввести повышенные пошлины на китайские товары из-за ограничения экспорта редкоземельных элементов.

Коллаж Царьграда

Дональд Трамп заявил, что его встреча с Си Цзиньпином, запланированная на саммите АТЭС, "похоже, больше не имеет смысла".

В Китае происходят очень странные вещи! Они становятся крайне враждебными и рассылают письма по странам всего мира, в которых заявляют о желании ввести экспортный контроль на каждый элемент производства, связанный с редкоземельными металлами, и практически на всё остальное, что они могут придумать, даже если это не производится в Китае,

- написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь