Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал сдал всех, и Россия снесла под ноль 4 завода. Зачем немец подставил своих?
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Генерал сдал всех, и Россия снесла "под ноль" 4 завода. Зачем немец подставил своих?

Немецкий генерал Кристиан Фройдинг известен своими рассказами о строительстве военных заводов на Украине. Более того: он призывал Киев активно использовать те дальнобойные ракеты, что производят эти предприятия. Россия, недолго думая, снесла заводы "под ноль". Зачем немец подставил своих? Вопрос, как показала практика, не риторический.

Эксперт Бюро военно-политического анализа Вадим Масликов в беседе с Царьградом отметил, что на самом деле Запад серьёзно вкладывается в работу по переносу военного производства на Украину. Оборонные концерны стран НАТО строят заводы самого разного калибра. Кроме того, Украине досталась серьёзная производственная база с советских времён, которая включает и многочисленные оборонные предприятия.

Да, кое-что разворовали, кое-что запустили. Но ведь там производили мощнейшие современнейшие системы. И ракетные системы. Про ракетные системы, может, все знают,

- рассказывает собеседник "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Одной из таких систем, которую пыталась создать украинская военная промышленность, является "Сапсан". Планы по производству именно этих ракет были сорваны Россией. Вадим Масликов рассказывает, что в проекте участвовали четыре завода. Два из них находятся в Павловграде, часть производства располагалась в Шостке. Эти предприятия были давно известны.

При этом удивляет то, как немецкая сторона, которая оказывала помощь Украине в реализации проекта, вела себя в медийном поле. Берлин не скрывал своего участия в проекте. Канцлер Германии Фридрих Мерц постоянно заявлял о производстве некоего супероружия на Украине, а немецкий генерал Кристиан Фройдинг активно призвал Киев использовать это оружие. Как поясняет Вадим Масликов, если какая-либо сторона конфликта действительно обладает неким особенным оружием, способным изменить ход военного столкновения, то она о нём не станет говорить. А тут напротив, немцы постоянно твердили о ракетах, способных перевернуть ход игры в пользу Киева.

Собеседник Царьграда уверен, что на Украине уже не получится создать какое-либо супероружие. Россия уже очень далеко оторвалась от ЕС по военно-промышленным показателям. Однако цель всех разговоров в Европе о ракетах вовсе не в том, чтобы рассказать о реальной угрозе. Евроглобалисты пытались запугать Россию и сыграть на политическом противоречии в США.

 Коллаж Царьграда

Трамп - это в первую очередь экономист, торговец. Ему показывают, что это выгодно, что это стоит свечей, вкладывайся, это выгодное мероприятие, мы выиграем, мы разделим эту Россию, будем с неё брать любые ресурсы, всё, что хочешь. Вот для чего это делается. Но нет у них такой "вундервафли",

- уверен Вадим Масликов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь