Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал рассекретил убийцу с таймером: Так и атаковали Россию - примитивно, как грабли
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

Генерал рассекретил убийцу с таймером: Так и атаковали Россию - "примитивно, как грабли"

После террористической операции СБУ, которую она назвала "Паутина", Зеленский заявил о якобы огромных потерях наших "стратегов", которые на деле не подтвердились. Более того, он начал выдавать всё новые и новые подробности о том, как именно они это провернули. Однако это тоже оказалось неправдой. Генерал рассекретил убийцу с таймером - так и атаковали Россию: "Примитивно, как грабли".

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в эфире спецпрограммы "Первого русского" доходчиво объяснил, почему слова Зеленского о том, что они готовили операцию "Паутина" в нашем тылу последние 1,5 года, вряд ли имеют что-то общее с действительностью.

Во-первых, потому, что подготовка операции привязывает к одному месту и времени, и тяжело предугадать на год вперёд, как всё поменяется. Будет ли возможность осуществления или возможность вовремя сбежать и свернуть всю деятельность незаметно:

Поэтому чем меньше людей знают об этой операции, чем меньше советуются с западными партнерами, <…> тем больше эффективность этой операции.

Коллаж Царьграда

Генерал также призвал не недооценивать противника, считая, что мы воюем с ничего немеющим и ни на что не способным врагом:

Они умеют всё. <…> Я в советское время служил еще в КГБ, активно работал с украинскими чекистами, мы проводили много всяких операций. И что замечу я. У них всегда присутствовал разрыв шаблона. <…> Они предлагали такие варианты, которые по большому счёту мне даже в голову не могли прийти. И они их реализовывали. Сегодня на смену вот этим профессиональным чекистам, плюс ко всему с их хитростью, которая сегодня присутствует у сотрудников СБУ, появился цинизм, наглость и невероятная отвязанность. Поэтому у них эффективность есть. И не надо, конечно, удивляться <…> как же они там перевезли эти дроны. [Зачем] их куда-то возить. В России сегодня можно дроны купить на Митинском рынке, условно говоря.

Есть и другой момент, объяснил генерал. В дронах сейчас прописываются все маршруты внутри самого программного обеспечения, что означает, что беспилотник полетит по заданной траектории и в нужное время, в этом нет ничего принципиально нового:

Можно поставить на гараже шесть этих дронов, накрыть их целлофановой пленкой и, будучи на Кипре, нажать кнопку - и они все полетят в разные стороны, а потом сойдутся в одну точку. Это примитивно, как грабли. Поэтому ничего тут такого ноу-хау нет. Наши инженеры уже давно об этом говорили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь