Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Гурулёв призвал готовить население: Война будет немножко по-другому вестись
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Генерал Гурулёв призвал готовить население: "Война будет немножко по-другому вестись"

Генерал Гурулёв призвал готовить население. Как сказал депутат Госдумы, при нынешнем раскладе у захвативших власть в Европе глобалистов есть только один способ сохранить себя - это война против России. "Исходя из опыта специальной военной операции, нам нужно будет переформатировать свою армию. И необходима подготовка населения. Создание гражданской обороны в обязательном порядке. Потому что война будет немножко по-другому вестись", - указал Гурулёв.

Разговор президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, в очередной раз показал, что для американцев тема Украины - это просто способ выйти из европейской повестки и ограничить своё участие в НАТО продажей вооружений. Получится или нет этот трюк у Трампа - это уже другой вопрос. Но, кажется, Европа уже сделала выводы и начала готовиться к противостоянию с Россией.

"Будет большая война": Европа готовит тысячи ракет против России. Трамп подтвердил слова русского генерала

По словам обозревателя Царьграда Александра Бабицкого, вместо того чтобы поддаться истерикам Киева и давлению со стороны ЕС, глава Белого дома прямо сказал, что это не его проблемы, не его война и с Путиным портить отношения он не намерен. Об этом же ещё в феврале 2025-го говорил и министр обороны США Пит Хегсет. Он заявил, что для внешней политики США европейское направление больше не является приоритетным. Вашингтон намерен переключить своё внимание на другие направления (прежде всего КНР) и не будет напрямую вмешиваться ни в конфликт на Украине, ни поддерживать партнёров по НАТО в случае столкновения с Россией из-за их поддержки киевского режима.

Уже тогда стало очевидно: НАТО как военный блок ждут серьёзные изменения. Дональд Трамп подавал соответствующие сигналы буквально с самого начала своего второго президентского срока,

- пишет Бабицкий в своей статье.

"Будет большая война": Европа готовит тысячи ракет против России. Трамп подтвердил слова русского генерала Фото: Царьград

Он обратил внимание на то, что за несколько дней до переговоров глав государств представитель США в НАТО Мэттью Уитакер заявил, что в конце 2025-го начнутся переговоры о выводе американского военного контингента из Старого Света. Понятно, что это произойдёт не быстро, но серьёзность своих намерений Америка показала весьма недвусмысленно.

А для тех, кто не понимает намёков, уже после беседы с Путиным Трамп наглядно продемонстрировал картинку, на которой пусть символически, но показательно изображена система противоракетной обороны "Золотой купол". Система, стоимость которой хозяин Овального кабинета оценил в 175 млрд долларов, должна быть запущена через три года. И, судя по картинке, охватывает она территорию США и частично Мексику и Канаду,

- отметил Бабицкий.

По его мнению, более наглядного примера, в каких территориальных пределах Трамп видит зону безопасности США, сложно придумать. И Европа туда явно не вписывается.

Коллаж Царьграда

Европа готовится к войне с Россией

В беседе с Царьградом депутат Государственной думы генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв отметил, что при таком раскладе у захвативших власть в Европе глобалистов есть только один способ сохранить себя - это война против России. Тем более что они к этому шли начиная с 2013 года. В связи с этим генерал Гурулёв призвал соотечественников готовиться к очередному столкновению с коллективным Западом.

Исходя из опыта специальной военной операции, нам нужно будет переформатировать свою армию. И необходима подготовка населения. Создание гражданской обороны в обязательном порядке. Потому что война будет немножко по-другому вестись,

- сказал Гурулёв в эфире программы "Царьград.Главное".

Он добавил, что и Европе тоже нужно создать мощную армию и, помимо того, перестроить свою промышленность. Поскольку сама она не справится - всё равно бóльшую часть придётся закупать у США.

Стратегия Запада рухнула

Как заметил Александр Бабицкий, стратегия быстрого разгрома России посредством военного кулака ВСУ, санкций и международной изоляции, выстроенная коллективным Западом в начале СВО, рухнула. И скрыть это невозможно. Чем закончатся попытки Вашингтона выбраться из украинской и европейской ловушки - прогнозировать сложно.

Однозначно и неизменно лишь одно: Европа намерена воевать против России - и нам нужно готовиться к этому. Не только на военном направлении, о котором говорит генерал Гурулёв. Хотя скорейшая и убедительная победа в СВО является важнейшим условием безопасности России и сдерживающим фактором для наших врагов,

- заключил Бабицкий.

Более подробно о том, как объединять усилия вокруг образа будущего, а не только вокруг боли настоящего, вы узнаете, приняв участие в нашем большом "Форуме будущего 2050", который будет проходить с 9 по 10 июня 2025 года в учебно-образовательном кластере "Ломоносов", Москва. Подробности - на сайте форума.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Наш меморандум мира уже готов": Капитуляция Украины — и точка. Путин сказал Трампу всё — "другие варианты не предлагать"

"Условия мира диктуем мы": "Ты серьёзно, Владимир?" – "А как же, Дональд". Переговоры Путина и Трампа – главное между строк

Германия готовится взять реванш за 1945-й: Всё записано в "Белой книге"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь