Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал ФСБ в отставке Михайлов: Мигранты выдвигают нам требования. Это и есть проблема
Коллаж Царьграда
Общество Эксклюзив Мигранты

Генерал ФСБ в отставке Михайлов: Мигранты выдвигают нам требования. Это и есть проблема

Генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов: мигранты выдвигают нам требования. Это и есть проблема. Как отметил эксперт, люди, которые приехали сюда, должны жить по законам Российской Федерации. А если они не хотят адаптироваться и пытаются жить в анклавах, то это уже повод задуматься. "Я не буду давать совет начальникам. Как они затянули нас в эту ситуацию, так пусть теперь и вытягивают назад. Пусть думают, как это делать", - сказал Михайлов.

За последние несколько лет в России образовались целые анклавы, где царят свои порядки и законы. Во многих городах и сёлах власти фиксируют места компактного проживания мигрантов и их семей. В основном это выходцы из стран Средней Азии и Закавказья. Притом что легальность их пребывания на нашей территории находится под большим вопросом.

Совбез России: Мигрантские анклавы формируются в регионах страны

Как отметил замсекретаря Совета безопасности России Александр Гребёнкин, сегодня в нашей стране, согласно данным МВД, находится 670 тысяч нелегальных мигрантов. Что в свою очередь создаёт риски социальной напряжённости. 

Так, несбалансированная концентрация приезжих даёт критическую нагрузку на инфраструктуру. По словам Гребёнкина, в некоторых школах больше половины учащихся - дети иностранцев. Многие из них не знают русского языка и не отличаются воспитанием и примерным поведением. Как это сказывается на учебном процессе, нетрудно догадаться. 

Но хуже всего, что в этих анклавах, где не действуют законы России, распространяются радикальные религиозные течения и антиобщественные установки. И последствия этого часто бывают очень печальные. 

Коллаж Царьграда

Мигранты будут диктовать за пределами России 

В беседе с Царьградом член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов заметил, что раньше в уголовном розыске было целое подразделение по борьбе с этнической преступностью. И, с его точки зрения, это правильно. Поскольку когда речь идёт об анклавах, то рассматривать надо не национальный признак, а криминальный прежде всего.

Процесс наполнения России мигрантами, предоставление им российского гражданства сегодня становится самым острым. И с этим надо, конечно, что-то делать. Порядка 600 тысяч человек было объявлено незаконными мигрантами, которые сюда въехали. Поэтому надо наводить порядок,

- отметил Михайлов. 

То есть если человек приехал сюда трудиться, то он отработал, получил свои деньги и уехал, указал эксперт. А когда это целые национальные анклавы, состоящие из родственников, друзей, товарищей, братьев и сестёр и так далее, то возникают конфликты с коренными жителями, которым ещё начинают диктовать условия. И с этим надо бороться, уверен собеседник. 

Коллаж Царьграда

Российские граждане десятки лет стоят на очереди [на жильё], а квартира выдаётся какому-нибудь персонажу, который нигде не работал в интересах России, не отчислял деньги в пенсионные фонды, в фонды социального страхования. И при этом они получают преференции. Это беспредел, безобразие. Почему я как человек, который живёт в России практически с момента рождения, должен зарабатывать деньги для того, чтобы купить себе квартиру? Для многих это вообще неподъёмная тема. А тут будьте любезны, с барского плеча, пожалуйста, вам то-сё, пятое-десятое, выплаты и так далее. Поэтому проблема уже не только межнациональная, но и экономическая,

- пояснил Михайлов. 

То же самое и с финансированием школьных учителей, которые обучают детей мигрантов. Родители наших детей всё это время вкладывали свои трудовые в фонд социального страхования, с этих денег формировался бюджет министерства просвещения и так далее. А что в итоге? По словам Михайлова, этот вопрос требует серьёзного рассмотрения. 

Коллаж Царьграда

Заварили кашу - теперь решайте 

По мнению генерала ФСБ в отставке, люди, которые приехали в Россию, обязаны жить по российским законам, а не устанавливать здесь свои порядки. 

У нас было много субъектов РФ, где жили люди разных национальностей. И, в принципе, достаточно гармонично жили. Потому что они выросли на этой земле… Была некая межнациональная гармония. А люди, приехавшие сюда, изначально не хотят адаптироваться, они изначально пытаются жить в этих анклавах. Это очень серьёзная проблема. Но я не буду давать совет начальникам. Как они затянули нас в эту ситуацию, так пусть теперь и вытягивают назад. Пусть думают, как это делать,

- заключил Михайлов.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кремль объявил о создании Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан

"Жизненно важный указ": В Нижегородской области запретили мигрантам работать в доставке. Почему это нужно сделать немедленно и повсеместно

"Мага, делай": В Москву вернулись этнические банды? Забивают русских подростков толпой и снимают на видео

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? Новый Судоплатов настигает откуда не ждали: Охота на карателей началась. Кучерук убит — кто следующий?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь