Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ не дремлет: Преподаватели вузов попались на сотрудничестве с Британией
Фото: коллаж Царьграда
Общество

ФСБ не дремлет: Преподаватели вузов попались на сотрудничестве с Британией

ФСБ выявила в четырёх регионах России преподавателей вузов, сотрудничавших с Британией в ущерб безопасности Родины.

На основании материалов от ФСБ Генеральная прокуратура РФ признала деятельность некоммерческой организации "Британский совет" нежелательной на территории страны. ФСБ указывает, что Британский совет является ключевым инструментом влияния Великобритании. По имеющимся данным, он активно участвует в конфиденциальных проектах британских спецслужб, направленных на подрыв суверенитета независимых государств,

- пишет РИА Новости.

Коллаж Царьграда

ФСБ также установила участие Британского совета в секретных операциях, замаскированных под помощь в разрешении конфликтов, поддержку молодых политических лидеров и пропаганду западных нетрадиционных ценностей.

Кроме того, была разоблачена разведывательная деятельность британского фонда Oxford Russia Fund, который ранее уже был признан нежелательным в России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были выявлены представители профессорско-преподавательского состава ведущих вузов страны, которые сотрудничали с английской стороной в ущерб безопасности Российской Федерации. Установлено, что представители высших учебных заведений из Волгоградской, Новосибирской, Челябинской и Томской областей по указанию функционеров иностранной неправительственной организации распространяли в вузах литературу и пособия, поддерживающие сексуальные меньшинства и ЛГБТ*-ценности" - сообщает пресс-служба ведомства.

В результате сотрудничества с организацией, деятельность которой признана нежелательной в России, 15 гражданам РФ были "выданы официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, предусмотренных статьями 275.1 (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством или международной организацией. - Ред.) и ч. 1 ст. 284.1 (участие в деятельности иностранной или международной организации, деятельность которой признана нежелательной в РФ. - Ред.) Уголовного кодекса Российской Федерации", отмечается в заявлении.

ФСБ России совместно с прокуратурой направила представление одному из указанных вузов об устранении причин и условий, угрожающих безопасности страны. Также один из преподавателей был привлечен к административной ответственности по ст. 20.33 КоАП РФ за участие в деятельности иностранной или международной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации. ФСБ России призывает граждан воздержаться от участия в деятельности указанных иностранных организаций, так как такое взаимодействие может повлечь административную и уголовную ответственность в Российской Федерации,

- говорится в сообщении.

Коллаж Царьграда

* ЛГБТ-движение - признано экстремистским и запрещено в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Это просто поражает": Цинизм Британии вышел на новый уровень - теракты в России вызвали "бурное одобрение"

Британия захотела войны с Россией. Успех опьяняет, но ответ будет жёстким

Британия: новый оборонный обзор оценивает Китай как главный вызов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь