Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фицо снова пытались снести. Обвинили русских. Что творится в Словакии
Фото: IMAGO/Ton Molina/Globallookpress
Политика

Фицо снова пытались "снести". Обвинили русских. Что творится в Словакии

Оппозиция Словакии отозвала вотум недоверия правительству Фицо, которого обвинили в связях с Россией. Однако это ещё не конец.

Премьер-министра Словакии Роберта Фицо вновь попытались "снести", на этот раз - с помощью вотума недоверия правительству. Ранее словацкого премьера пытались устранить физически, но он выжил.

Вотум недоверия инициировала оппозиция Словакии. Она обвинила премьера Фицо в "тесных связях с Россией", а также в том, что он пытается "тянуть Словакию в Москву", что якобы "противоречит интересам страны". Всё это из-за отказа предоставлять Украине военную помощь.

Фото: Marijan Murat/Globallookpress

Рассмотрение вотума недоверия должно было состояться 21 января во второй половине дня. Однако Фицо постановил, что слушания пройдут в закрытом режиме, так как на них представит парламенту свой доклад Словацкая информационная служба (SIS). И в этом докладе будут содержаться "секретные данные", уточняет Pravda.ru.

Портал Aktuality сообщил, что SIS получила "данные о долгосрочной организованной операции влияния, направленной на дестабилизацию страны". А сам Фицо на пресс-конференции обвинил оппозиционную партию "Прогрессивная Словакия" (PS) в подготовке к государственному перевороту, сравнив ситуацию с протестами на Украине.

Мы готовимся ко всем возможным альтернативам. Мы будем готовы ко всему. Особенно к "майдану", то есть к государственному перевороту через улицу, которого так упорно добивается оппозиция,

- напрямую заявил Роберт Фицо.

Фото: Marijan Murat/Globallookpress

В ответ лидер PS Михал Шимечка назвал решение закрыть парламентские прения по вопросу вотума недоверия правительству "позором" и попыткой скрыть информацию от общества. Также в знак протеста оппозиция покинула вторую часть заседания, отозвав таким образом свою инициативу. Тем не менее представители оппозиции пообещали повторить свою попытку в будущем.

Напомним, что в октябре 2023 года на Фицо было совершено вооружённое покушение. Мотивом преступления стала позиция словацкого премьера по поводу помощи Украине. Нападение произошло во время общения премьера с избирателями.

По данным местной телекомпании TA3, было произведено четыре выстрела: один выстрел попал Фицо в живот, а другие - в голову и грудь. Политика срочно госпитализировали в тяжёлом состоянии. Премьер перенёс две операции. Врачам удалось буквально вытащить Фицо с того света.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Словакия может пойти по украинскому сценарию. В стране готовят "Майдан"

Словацкая оппозиция отозвала вотум недоверия: бойкот заседания парламента

Словацкая контрразведка сообщает о попытке дестабилизации в республике

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь