Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Феноменальные провалы России устранены впервые. Теперь разгребать последствия: Свершилось - указ Путина и две отставки в Кремле
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

"Феноменальные провалы" России устранены впервые. Теперь разгребать последствия: Свершилось - указ Путина и две отставки в Кремле

Президент и АП взялись за критически важное направление внешней политики России, на котором, к сожалению, длительное время фиксировались серьёзные ошибки и "феноменальные провалы". Один указ Путина и две отставки в Кремле - проблемы начали устраняться эффектно и эффективно, однако самое время разгрести последствия. Уже стало известно, кто этим будет заниматься.

Печальный смысл всем известной русской поговорки "У семи нянек дитя без глазу", к сожалению, неоднократно подтверждался на практике. В частности, когда одним делом, одной задачей занимаются разные люди из разных ведомств.

До недавнего времени за важнейшее для России внешнеполитическое направление - постсоветское пространство в АП отвечало сразу два ведомства: Управление по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами и Управление по приграничному сотрудничеству. Функции пересекались, ответственность путалась, ошибки нарастали как снежный ком. В итоге, как отметил обозреватель Царьграда Виктор Никольский, это поспособствовало росту числа "феноменальных провалов".

В конце августа президент России Владимир Путин принял давно назревший шаг по структурной оптимизации этой работы. Ведомства были ликвидированы, а их место заняло новое - Управление по стратегическому партнёрству и сотрудничеству.

Скриншот страницы сайта publication.pravo.gov.ru

20 октября в отставку был отправлен Игорь Маслов, 27 октября - Алексей Филатов. Оба руководителя ликвидированных ведомств. Над обоими долгие годы возвышалась другая фигура - замглавы АП Дмитрий Козак, который сообщил, что добровольно уходит с должности в сентябре.

На команду Козака многие возлагали ответственность за удручающую неэффективность влияния Москвы на постсоветском пространстве, обнажившуюся в последние годы. Едва ли такая оценка полностью справедлива, незавидные "лавры" за очевидные провалы должны разделить и иные должностные лица. Но кому от этого легче? На Украину, в Молдавию, в Закавказье и Среднюю Азию вбуханы гигантские силы и средства с мизерным, а где-то и с отрицательным результатом,

отметил Никольский.

24 октября начальником нового Управления был назначен 41-летний выходец из "Росатома" Вадим Титов, отлично знакомый с алгоритмами международных отношений и связей, отвечавший в корпорации за продвижение интересов "Росатома" за рубежом. Притом - очень успешно.

Как полагают эксперты, в АП произошло эффективное и необходимое структурное изменение, которое напрашивалось само собой длительное время. Это позволит разрешить значительное количество проблем в вопросе работы за рубежом и модернизации подходов. Хотя разгрести все последствия вряд ли будет просто.

На кону Одесса. Москва принимает сложное решение

"Пора заканчивать войну. Или капитуляция": Мольбы с фронта и внезапное признание. ГрВ обречена. Генералы наградили солдат за сутки до смерти

Оценку кадровым перестановкам можно будет дать позже, хотя нельзя не заметить, что к ним отнеслись серьёзно и обоснованно. Мягкая сила - материя тонкая, но бесконечно важная, в том числе в вопросе национальной безопасности государства.

Россия имеет все базовые условия, чтобы люди в других странах связывали с ней свои надежды на лучшее будущее. Необходимы системный подход и адекватный менеджмент, чтобы зарубежье увлекалось Русским миром и двигалось вперёд вместе с ним. Выводы делать оснований пока нет, но кадровое решение по новому управлению внушает осторожный оптимизм,

- подытожил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь