Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
F-16 не взлетят: Откалиброван аэродром Староконстантинов - Самолёты плавились в огне
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО Война

F-16 не взлетят: Откалиброван аэродром Староконстантинов - "Самолёты плавились в огне"

Русскими военными мощно откалиброван аэродром Староконстантинов - теперь американские F-16 не взлетят. "Самолёты плавились в огне", - пишут обозреватели. Какой была минувшая ночь для Украины - в материале Царьграда.

После трёхдневного затишья, когда украинская тыловая инфраструктура еле пережила атаку "Геранями", повторились мощные калибровки. Сотни дронов атаковали склады с военной техникой, а ракеты Х-101 и Х-22, запущенные с русских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, разрушили военные заводы. Особенно интересно, что дуэт "Гераней" и "Кинжалов" поразил аэродром в Староконстантинове, где находилась авиатехника НАТО.

Сегодняшняя атака преимущественно осуществлялась с использованием беспилотников, но для поражения ключевых целей также применялись гиперзвуковые ракеты. По предварительным данным, в результате удара по авиабазе ВСУ в Староконстантинове могли быть уничтожены боевые самолёты, включая F-16, которые использовались американскими военными.

Самолёты плавились в огне,

- пишет Aif.Ru, намекая, что F-16 больше не взлетят.

Скриншот: t.me/ASupersharij/42242

Военный эксперт Александр Ивановский отметил, что Староконстантинов долгое время не фигурировал в сводках наших ударов, но после сегодняшней атаки его восстановление займёт много времени. Он также предположил, что если F-16 действительно находились на базе во время удара, то в ближайшее время можно ожидать сообщения о потерях среди украинских и иностранных лётчиков.

Скриншот: t.me/dnrdonetsk/144787

В ходе ночной атаки на украинские военные объекты эксперты также отметили использование наземных ракетных комплексов "Бастион", которые нанесли удары по целям в Николаевской области. Системы, использующие сверхзвуковые ракеты "Оникс" с фугасной боевой частью весом 300 килограммов и дальностью полёта от 300 до 800 километров, способны поражать цели не только на побережье, но и в глубине Украины.

По информации экспертов Telegram-канала "Хроника Гераней", ракеты были нацелены на Вознесенск, где располагается крупный военный аэродром, способный принимать самолёты НАТО. Ночью также поступила информация о массированных ударах по объектам в пригородах Киева, включая Бровары, Бучу, Вышгород и Иванков. Здесь находятся склады и воинские части украинской армии, которые подверглись атакам как баллистическими ракетами, так и беспилотниками. Утром стало известно о взрывах и в самом Киеве, однако информация о поражённых целях пока отсутствует.

Уничтожение склада боеприпасов ВСУ "Геранями". Скрин: Минобороны

Кроме того, удары были нанесены по полигонам и временным позициям ВСУ в Винницкой, Житомирской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях. В оккупированном Запорожье также зафиксированы взрывы и пожары на военных объектах.

Судя по всему, сегодня калибровки продолжатся с ещё большей мощью.

На днях координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщал, что в результате атак была разрушена база наёмников на берегах Одессы, и он отметил, что количество жертв сильно "аукнется" странам, которые отправили своих граждан на Украину. Всего было зафиксировано 22 удара, среди которых шесть пришлись на Одесскую область. Удары были направлены на склады, системы ПВО и логистику, а также на места дислокации ВСУ и техники.

Недавний удар по заводу "Южмаш". Скриншот: t.me/olegtsarov/30280

Telegram-канал Condottiero подтвердил информацию о разрушении базы украинских военных в Вилково Одесской области, где наёмники собирали и запускали морские беспилотные катера. Политик и блогер Олег Царёв также сообщил о том, что русские ВКС атаковали военную базу ВСУ, а также нанесли удары по целям в Запорожье, Харькове и Сумской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь