Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европейцы переехали жить в Россию. И вот что удивило в первую очередь: Это вкусно
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Мы вместе

Европейцы переехали жить в Россию. И вот что удивило в первую очередь: "Это вкусно"

Европейцы переехали жить в Россию. И вот что удивило их в первую очередь. Интернациональному семейству очень понравились местные продукты: "Это вкусно".

Съёмочная группа Царьграда провела время с интернациональной многодетной семьёй, которая недавно перебралась жить в Россию. Все вместе посетили музей поэта Александра Пушкина в Михайловском, а также пожарили шашлыки.

Глава семейства Стевимир Эрцеговац - бывший спортсмен. Он родился в Югославии, выступал за сборную Хорватии в соревнованиях по толканию ядра на Олимпийских играх. Его жена Каролина Эрцеговац - полька, у них семь детей в возрасте от полутора до 16 лет. Последние годы они проживали в Канаде.

Всего около месяца назад европейцы переехали жить в Россию. И вот что удивило их в первую очередь - продукты питания, как признался Стевимир.

Мы, кстати, обратили внимание, что в магазинах много продуктов, привезённых из-за границы, но и российской продукции более чем достаточно. Мы покупаем продукты местные, и хочу сказать, что это вкусно. Например, в Канаде продукты хуже, они как пластиковые. Очень много ГМО,

- рассказал собеседник "Первого русского".

Фото: Царьград

Корреспондент Царьграда Дарья Пронкина заметила, что во время шашлыков, когда все ели, Каролину удивил вкус местных помидоров:

Она берёт помидор и говорит, что очень вкусно. И я удивилась. Спросила: "Вы что, не ели помидоров?" Она отвечает: "Да нет же, ела, конечно, но они там пластиковые, а здесь пахнет настоящим помидором".

Стевимир согласился. Он пояснил, что, например, в Канаду завозят вкусные помидоры из Латинской Америки, но, когда не сезон, приходится покупать другие, а остальные на вкус действительно как пластик.

Фото: Царьград

Отец семейства также поделился впечатлениями после экскурсии на территории усадьбы Пушкиных. Он рассказал, что они поселились в Псковской области, поэтому это была уже не первая их поездка в Михайловское:

Было очень здорово. Сегодняшняя экскурсия была другой, более длинной. Мы также прошлись до мельницы. Там, конечно, природа завораживала. Очень красиво. Девочки пели, и мы там здорово провели время. Этот день для нас - отличное воспоминание. Девочкам также понравились лошади, а природа - это отдельное. Она великолепна. Нам очень понравилась усадьба. Было тепло, комфортно гулять. Ощущалась такая свежесть, у нас столько энергии появилось. Мы жили в Оттаве, где климат более континентальный. Летом там слишком жарко, зимой слишком холодно. Мне кажется, что такая же погода в Сибири, если говорить про Россию. А в Псковской области теплее, умереннее. В Хорватии, например, летом слишком жарко. Настолько, что днём не можешь выйти из дома.

Полностью интервью выйдет в видеоверсии в рамках программы "Мы вместе". Смотрите в социальных сетях и на сайте телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь