Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа в ярости. Страны ЕС платят русским больше, чем украинцам - Bild
Omar Marques/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Европа в ярости. Страны ЕС платят русским больше, чем украинцам - Bild

Европа оказалась в ярости, когда обнаружила, что её страны платят русским больше, чем украинцам. Bild пишет, что доходы, которые европейцы получают от покупки энергоресурсов у России, превышают их расходы на военную помощь для Украины.

Европа выступает едва ли не главным союзником киевского режима, регулярно предоставляя ему финансирование и оружие. Однако немецкий журнал Bild пишет, что на самом деле европейские страны оказывают финансовую поддержку и России, причём она заметно превышает поддержку Украины. Только всё происходит без лишней шумихи.

Издание подсчитало, что на покупку русских энергоресурсов страны ЕС тратят больше денег, чем на предоставление Киеву военной помощи. И никакие санкции не меняют этот расклад. Фактически европейцы пополняют бюджет России и тем самым финансируют русскую армию.

Так, в этом году страны ЕС заплатят русским более 20 млрд евро, что превышает размер расходов на Украину. Впрочем, Европа уже не является основным клиентом России. Куда больше Москва получает от стран Глобального юга - около 233 млрд евро за год. Основными потребителями русской нефти, газа, СПГ, урана и угля являются Китай, Индия и Турция. Только в феврале "третьи страны" перевели России 640 млн евро. ЕС же за один месяц купил у России нефти, газа и урана на 2 млрд евро.

Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Евросоюз уже неоднократно поднимал вопрос о том, чтобы отказаться от энергоресурсов России, но каждый раз терпел неудачу. Во-первых, в европейском сообществе нет единства по этому вопросу. Существуют страны, которые не готовы отказаться от русских энергоресурсов. К ним, в частности, относятся Венгрия, Словакия и Австрия. Во-вторых, многие государства ЕС всё равно продолжают покупать энергоресурсы. Зачастую торговля идёт в теневом формате. Так, например, европейцы могут приобрести русский газ или нефть под видом катарского или азербайджанского продукта.

Европа не может полностью отказаться от русских энергоресурсов. И даже несмотря на то, что она пыталась сократить их закупку, всё равно продолжает платить России огромные деньги. При этом сама Европа испытывает огромные экономические проблемы. Из-за того, что объём покупаемого газа после начала СВО снизился, в ряде стран ЕС выросли цены, а в Германии, которая всегда была локомотивом Европы, начался процесс рецессии и деиндустриализации.

Экономические проблемы стали одной из причин досрочной отставки канцлера ФРГ Олафа Шольца. Однако его преемник Фридрих Мерц продолжил политику предшественника с удвоенной силой. Новый канцлер по-прежнему вводит санкции против России, поставляет оружие на Украину и даже угрожает другим европейским странам, которые сохраняют лояльность к Москве. Это позволяет предположить, что в ближайшее время экономические проблемы Германии усугубятся ещё сильнее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь