Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если кто-то причисляет себя к диаспоре, он должен быть наказан: Депутат призвал Россию к борьбе
Pavel Kashaev/Globallookpress
Мигранты Мы в курсе Эксклюзив

"Если кто-то причисляет себя к диаспоре, он должен быть наказан": Депутат призвал Россию к борьбе

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв призвал Россию к борьбе с этническими объединениями: "Если кто-то причисляет себя к диаспоре, он должен быть наказан". Он объяснил, в чём на самом деле кроется суть этих формирований.

В Армавире летом прошлого года произошло нападение на бойца СВО Олега Рябчикова. Трое выходцев из Армении набросились на мужчину у одного из баров. Военнослужащий был госпитализирован, но позже скончался, напомнила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Непосредственно в убийстве обвиняется лишь тот из агрессоров, который нанес роковой удар ножом. Между тем его двум приятелям в начале этого года изменили меру пресечения на запрет определённых действий, что мягче, чем даже домашний арест. Более того, высока вероятность, что они отделаются условными сроками, рассказал ранее "Первому русскому" адвокат потерпевшей стороны Сергей Мусатов.

Фото: Царьград

На этом фоне возникли подозрения, что за этих подозреваемых вступилась армянская диаспора, которая могла оказать давление на следствие. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв отметил в эфире Царьграда, что ему не раз приходилось сталкиваться с армянской диаспорой в Краснодарском крае, которая имеет там серьёзное влияние:

Я считаю, что эти формирования надо полностью разогнать, чтобы они просто не существовали. Если кто-то причисляет себя к диаспоре, он должен быть наказан уголовным образом. Потому что я не понимаю, что это вообще за формирование такое. Какие-то этнические диаспоры в России… Что это такое вообще? О чём это? По сути, это люди, которые лоббируют интересы, часто незаконные. Нам таких вещей не надо.

Таким образом, депутат Госдумы призвал Россию к борьбе с этими этническими объединениями на законодательном уровне. Кроме того, он считает, что тот факт, что жертвой убийства в Армавире стал именно участник СВО, должен стать отягчающим обстоятельством при назначении наказания виновным:

В Краснодарском крае деятельность диаспор, к сожалению, очень сильно процветает. С этим надо бороться, причём очень жёстко. А то, что таким образом погибают бойцы, которые защищают нашу Родину на передовых рубежах в зоне СВО, это вообще недопустимо. Я считаю, что это должно быть отягчающим обстоятельством.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь