Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еду съели, доставка не пришла: Лагерь несогласных с Путиным едва не сгинул в алтайских лесах. Русские указали на самое страшное
Anton Kavashkin/Russian Look/Globallookpress
Политика

Еду съели, доставка не пришла: "Лагерь несогласных" с Путиным едва не сгинул в алтайских лесах. Русские указали на "самое страшное"

"Лагерь несогласных" с Путиным едва не сгинул в алтайских лесах. Самый необычный протест против "кровавого режима" закончился спасательной операции. Русские указали на "самое страшное" - телефон не работает, холодильника нет. Еду съели, а доставка не пришла.

После начала СВО из России уехали далеко не все либералы. Группа молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет из Томска и Барнаула объявила, что она выступает против политики президента Владимира Путина, поддерживает Украину и не хочет никак контактировать с государством. Не желая жить в "тоталитарной России", молодёжь ушла в леса Алтайской области. Они поселились в одном из заброшенных поселений Кулундинского района Алтайского края, основав там "лагерь несогласных".

План заключался в том, чтобы жить на природе, заниматься натуральным хозяйством, но при этом оставаться в стороне от всего и не платить налоги. Протест на бумаге выглядел довольно креативным, но в реальности обернулся полным провалом.

Sergey Malkov/Russian Look/Global Look Press

На природе юные оппозиционеры продержались всего 11 дней. Довольно быстро у них привезённая из дома еда закончилась, а "новой достать не получилось". Поняв, что речь уже идёт не о протесте, а о выживании, "несогласные" отправили гонца искать помощи. В итоге молодой человек пришёл в село Кулунда и попросил спасти его товарищей.

Началась спасательная операция. Сотрудники МЧС скоро обнаружили "лагерь", в котором находились сильно истощённые оппозиционеры. Их вывезли в цивилизацию, от которой они убегали, накормили и вызвали родственников.

Блогер Сергей Колясников обратил внимание на то, что современная городская молодёжь любит протестовать, но при этом она оказывается совершенно беспомощна, когда выходит за рамки городской среды, где еду можно просто заказать на дом.

Во всей своре убогих 18-27 лет не нашлось способного наловить рыбы, собрать грибов и ягод. Хотя о чем это я - они поди доставку пиццы вызывали, пока сотовые не разрядились,

- отметил он.

Serguei Fomine/Global Look Press

Подписчики Царьграда также пришли к выводу, что подрастающее поколение умеет только протестовать, но не способно выжить вне государства, против которого воюет.

Мамкины революционеры. Пока есть холодильник, полный еды, и доставка всего на свете, можно и в оппозицию поиграть,

- пишет Леонид У.

А самое страшное - связи нет, планшет не работает, телефон не работает, и холодильник куда-то делся,

- пошутила Михайловна.

Зато самомнения бездна!

- отмечает Александр Н.

Ряд пользователей также стали призывать отправить "несогласных" воевать на Украину, однако в России нет мобилизации. Отправиться на Украину они смогут только в том случае, если сами подпишут контракт.

Некая Людмила в свою очередь обратила внимание, что если бы эта молодёжь проживала не в Томске и Барнауле, а в Курске и Белгороде, то вряд ли она бы так рьяно критиковала Россию и поддерживала Украину, когда к ним каждый день прилетали бы украинские дроны по жилым домам.

Как хорошо не соглашаться с политикой руководства страны на Алтае, а не на границе с любимой ими страной,

- отметила она.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: