Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дугин призвал Россию перестать кланяться и оправдываться: Хватит уже этой чуши
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press
Политика Эксклюзив Общество

Дугин призвал Россию перестать кланяться и оправдываться: "Хватит уже этой чуши"

47-й президент США Дональд Трамп дал ясно понять, что будет делать всё ради благополучия своей страны. Но почему мы так не можем? Директор Института "Царьград" Александр Дугин призвал Россию перестать кланяться и оправдываться: "Хватит уже этой чуши".

В Соединённых Штатах произошла консервативная революция. Новая администрация Белого дома продвигает систему ценностей, которая является полной противоположностью леволиберальной идеологии, лежащей в основе действий глобалистов.

По сути, происходящее сегодня - это очень глубокая трансформация и даже раскол Запада на два полюса. Один из этих полюсов по-прежнему остаётся леволиберальным и глобалистским. Раньше он воплощался в Байдене и практически во всех его предшественниках, включая республиканца Джорджа Буша - младшего, который не составлял никакой альтернативы этой леволиберальной повестке. Второй же полюс - это, собственно, сам Трамп и трампизм. Это консервативная Америка, которая фактически полностью отвергает леволиберальную идеологию, утверждая правоконсервативную,

- считает русский философ.

Фото: IMAGO/Jim LoScalzo - Pool via CN/www.imago-images.de/Global Look Press

По мнению Дугина, Трамп проводит внутреннюю политику жёстко, не оглядываясь назад или по сторонам. Одной росписью в первый день президентства он выкинул из своей страны десятки гендеров. В то же время Россия, которая первой начала отстаивать традиционные ценности, делает это робко, не спеша и чересчур аккуратно.

Мы до сих пор бесконечно кланяемся, оправдываемся и извиняемся. А это совсем не красивая черта. Хватит уже этой леволиберальной, западнической, секулярной, модернистской и постмодернистской чуши, от которой даже американцы отказываются. Мы - русские, с нами Бог! С нами наши традиционные ценности, и никакие ВОЗы, никакие капиталистические процедуры, к которым мы привязались с 1990-х, нам не нужны,

- отметил писатель.

Директор Института "Царьград" считает, что нашим патриотическим реформам и обращению к традиционным ценностям нужно придать новый динамизм. Для этого одновременно требуется и ротация элит, и раскрепощение творческого потенциала нашего народа. Также Дугин призвал создать аналог американского Департамента государственной эффективности (DOGE), который сейчас возглавляет бизнесмен Илон Маск.

В противном случае все свои козыри, все свои положительные стороны и фундаментальные отличия мы не то чтобы растеряем, но их яркость, авангардность и актуальность могут быть затенены и превзойдены. Теми, кто не просто не является нашими друзьями и единомышленниками, но напротив, использует свой консервативный поворот для укрепления собственной мировой гегемонии,

- подчеркнул философ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Да не фашист он. Дугин нашёл логичное объяснение странному жесту Маска

Трамп во главе США: Есть хорошая и плохая новости для России

Дугин о первых решениях Трампа и символах: "Если это не революция, то что это?"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь