Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дроны для атак на Москву усовершенствовали? Эффективный способ борьбы лишь один
Фото: Царьград
Общество СВО

Дроны для атак на Москву усовершенствовали? Эффективный способ борьбы лишь один

Украинские беспилотники, которые летят на Москву, больше не боятся ни дождя, ни облаков. Эксперты уверены: угрозу можно пресечь только одним способом.

В минувшие выходные очередной авиаколлапс ударил по Москве: авиакомпании отменяли рейсы, пассажиры часами ждали вылетов, кассы временно приостанавливали возвраты и переоформление билетов. Причина - атаки вражеских беспилотников. Враг не перестаёт предпринимать попытки создать хаос в тылу, устроить срыв транспортной логистики и поднять панику среди граждан.

На днях ПВО России сбила более сотни украинских дронов. Причём почти треть из них двигалась в сторону Москвы. Примечательно, что налёт совпал с сильным, почти тропическим ливнем: по данным синоптиков, за сутки в столице выпала месячная норма осадков. Если раньше ВСУ предпочитали действовать в ясную погоду, то теперь их беспилотники успешно пробиваются даже через стену дождя. Это позволяет предположить, что техника модернизирована.

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов в беседе с MK.ru подсказал, что могло быть сделано:

Думается, что украинская сторона работает над улучшением систем навигации своих беспилотных летательных аппаратов. Помимо инерциальных и спутниковых навигационных систем, сигналы которых сейчас глушатся или искажаются, могут быть использованы также системы навигации, работающие по подстилающей поверхности.

Более того, погодные условия не мешают дронам лететь на малых высотах в 50-100 метров. А облака для них не помеха.

Фото: Царьград

Не исключал бы также использования украинской стороной "радиомаяков", установленных агентами украинских спецслужб,

- добавил Федутинов.

Продолжающиеся атаки дронов на города России лишь демонстрируют беспомощность Киева на фронте. Таким образом, ВСУ пытаются показать западным спонсорам хоть какой-то результат. Пусть даже речь идёт об ударах по гражданской инфраструктуре.

Русские системы ПВО адаптируются к новым вызовам. Но, как подчёркивают эксперты, единственный эффективный способ борьбы - уничтожение производственных мощностей, где собирают украинские дроны. И наши войска это исправно делают.

К примеру, в ночь на 21 июля Россия нанесла массированный удар по украинской инфраструктуре. Более 450 "Гераней" атаковали десятки объектов, включая заводы по производству беспилотников. И такие рейды будут продолжены. Пока Киев пытается "скормить" западным кураторам образ "перемоги", Москва действует прагматично, уничтожая корень проблемы.

А между тем у наших дронов есть свои преимущества. О них в статье для kp.ru рассказал военкор Александр Коц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь