Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрон-матка впервые атаковал территорию России: Что известно о проекте GOGOL-M
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив СВО

Дрон-матка впервые атаковал территорию России: Что известно о проекте GOGOL-M

Украинская сторона впервые атаковала территорию России с помощью дрона-матки. Инженер Strategy Force Solutions (SFS) рассказал о проекте GOGOL-M.

В компании SFS заявили о первом использовании дрона-матки при ударах по территории России. Там заявили о том, что пока не могут опубликовать кадры атаки, но уточнили, что дрон-матка GOGOL-M доставил два FPV-дрона "для автономного и высокоточного поражения целей на расстоянии до 300 км, таких как припаркованные самолёты, объекты ПВО или инфраструктура".

По словам технического директора стартапа Андрея, использование этого дрона сэкономило украинскому бюджету немалую сумму - "миссия стоимостью 3-5 млн долларов" вышла в 10 тысяч долларов.

Система обеспечивает автономный полёт, навигацию и взаимодействие без GPS и постоянного контроля оператора. Он поддерживает засадные миссии, высадку и ожидание целей, а также автономный поиск в режиме реального времени,

- сообщил инженер.

По его словам, в настоящее время компания может производить 50 беспилотников-носителей GOLGOL-M в месяц и 400 ударных беспилотников FPV, "если получит военные контракты".

Украинское издание "Страна" показало небоевые кадры с дроном-маткой.

Видео: Telegram-канал "Политика Страны"

В ночь на 28 мая Киев предпринял очередную попытку срыва мирных переговоров. Дроны ВСУ были сбиты над 13 субъектами России, в том числе над Московским регионом. На этот раз противник запустил 296 БПЛА. Наши силы ПВО отражали атаку с 21:00 до 07:00 по мск.

Украина при поддержке стран НАТО вышла на новый уровень налётов. Соседи далеко не в первый раз отправляют под несколько сотен беспилотников за ночь. Почти все они охотятся на мирное население и гражданские объекты, находящиеся вне зоны спецоперации. На фоне возобновившихся мирных переговоров в Стамбуле подобные провокации говорят об одном - Банковая договариваться не хочет. Что же в таком случае делать Кремлю?

Есть два пути. Первый: найти способ дипломатического урегулирования конфликта, который, в общем-то, Россия ищет. Если не получится - победить в полномасштабной войне, уничтожив руководство противника, логистику, разрушив его связи с союзником и армию. Здесь всего два стратегических пути. Либо найти способ урегулировать конфликт на приемлемых для всех сторон условиях, либо воевать до конца и истреблять противника вместе с его политическим руководством. Посмотрите, как Израиль воюет со своими противниками в Газе и Ливане. Что он сделал? Он истребил всё высшее политическое руководство ХАМАС. И истребил всё среднее руководство, взорвав его начинёнными взрывчаткой пейджерами. Израиль оставил врага без рук и без ног в прямом смысле, а также показал предельную, максимальную жестокость в секторе Газа с тем, чтобы ни у кого не возникало искушения попробовать с этой страной дальше воевать. Как мы видим, ситуацию в целом Израиль вокруг себя стабилизировал. Даже постепенно расширяет территории, которые держит под контролем. Значит, наверное, это рабочая стратегия,

- поделился своим мнением в беседе с Царьградом политолог и публицист Алексей Живов.

https://tsargrad.tv/dzen/zhivov-vidit-lish-2-puti-dlja-rossii-v-tom-chisle-samyj-zhestokij_1270544

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь