Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доигрались? Для уроженцев Таджикистана требуют жёсткого наказания за оскорбление 9 Мая: Тогда начнут уважать
Roman Naumov/Globallookpress
Мы в курсе Эксклюзив Общество

Доигрались? Для уроженцев Таджикистана требуют жёсткого наказания за оскорбление 9 Мая: "Тогда начнут уважать"

Для уроженцев Таджикистана требуют жёсткого наказания за оскорбление 9 Мая. Доигрались. С предложением в прямом эфире выступила Надежда Ефремова: "Тогда начнут уважать".

Для уроженцев Таджикистана требуют жёсткого наказания за оскорбление праздника 9 Мая. Инцидент произошёл в Обнинске, где двое детей сняли и затоптали георгиевский флаг. Как оказалось, доигрались. Позже они вместе с семьями сняли видеоизвинения, но это не снизило градус возмущения местных жителей.

О реакции общества в программе "Мы в курсе" на канале Царьград рассказала депутат Законодательного собрания Калужской области Надежда Ефремова. Она обратила внимание, что разбирательство уже взял под личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин:

Никакого прощения, выдворение из нашей страны. Я готова посетить и федеральные структуры. К сожалению, вынуждена констатировать, что в Обнинске не раз уже возникали не подобные, но различные вопиющие случаи на почве межнациональной и межрелигиозной розни. Мы все знаем, что из-за близости к Москве в нашем городе много мигрантов. И то, что Бастрыкин лично вмешался, я уверена, обернётся тем, что справедливость восторжествует.

Собеседница "Первого русского" призналась, что готова сама ехать на приём к председателю Следственного комитета, если он будет готов принять её с жителями Обнинска и Калуги:

Нас оскорбили, наши чувства просто растоптали, и мы готовы приехать, настаивать, просить, умолять о том, чтобы наказание в этом конкретном случае было показательным. Чтобы оно положило конец всем правонарушениям, преступлениям против символов воинской славы России, таких ситуаций быть не должно. Надо продемонстрировать, что за это теперь будет следовать серьёзное наказание - лишение гражданства и выдворение из страны. Вот тогда будут бояться, тогда начнут уважать, тогда такого больше не повторится.

Александр Бастрыкин. Фото: Gavriil Grigorov/Kremlin Pool/Globallookpress

Необходимо возбудить уголовное дело, считает Надежда Ефремова. Она напомнила, что в Уголовном кодексе России прописано более 80 оснований для прекращения гражданства:

Мы настаиваем на том, что эти основания надо ещё больше расширять. И это как раз тот случай, когда гражданство показательно надо приостановить и выслать из страны. Не только родителей, но и тех родственников, которые приехали вместе с ними. Выдворить из страны и не прощать. Такое прощать нельзя. Особенно сейчас, когда идёт СВО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь