Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для чего русские копят гиперзвук? Грядёт что-то грандиозное. Артамонов напомнил, что именно сказал Путин
© MOD Russia/Globallookpress
Армия СВО

Для чего русские копят гиперзвук? Грядёт что-то грандиозное. Артамонов напомнил, что именно сказал Путин

Полгода российская авиация не использует гиперзвуковые ракеты "Кинжал" для ударов по укреплённым бункерам и мостам. Это затишье вызывает вопросы. Согласно одной из версий, Украину ожидает катастрофа. Неслучайно Владимир Путин впервые официально назвал происходящее войной.

Пока ВСУ продолжают атаки на Курскую область, наносят удары безэкипажными катерами и БПЛА по Крыму, срывая все перемирия, российские войска отвечают, но явно не задействуют весь свой неядерный потенциал. Особое внимание экспертов привлекает отсутствие в сводках гиперзвуковых "Кинжалов" - последнее подтверждённое применение этих ракет было ещё в ноябре.

Аналитики "Военной хроники" предлагают два возможных объяснения:
либо разведка пока не обнаружила достойных целей для этих высокоточных ракет, либо - что более вероятно - российское командование накапливает "Кинжалы" для масштабной операции, где потребуется одновременный удар по ключевым узлам управления противника.

Коллаж Царьграда.

Авторы канала подчёркивают:

"Кинжалы" вернут в боевое применение, если в украинских тылах снова появятся цели, оправдывающие их использование. Речь не о текущей рутине, а о стратегически значимых объектах, уничтожить которые обычными средствами поражения нельзя".

В первый год специальной военной операции "Кинжалы" продемонстрировали свою разрушительную мощь в нескольких знаковых операциях. 18 марта 2022 года гиперзвуковая ракета уничтожила стратегический подземный объект в Ивано-Франковской области - бывший советский ядерный арсенал глубиной 150 метров. Этот удар западные аналитики расценили как демонстрацию возможностей перед НАТО.

Летом того же года гиперзвуковой удар пришёлся по критически важному Бескидскому тоннелю - ключевому маршруту поставок западного вооружения.

Коллаж Царьграда.

Последние официальные сообщения о применении "Кинжалов" относятся к осени 2024 года, когда Минобороны доложило об ударах по военным заводам, энергообъектам, аэродромам и хранилищам дронов. После этого гиперзвуковые ракеты неожиданно исчезли из военных сводок.

В период объявленного на День Победы перемирия украинские вооруженные силы несколько тысяч раз нарушали режим прекращения огня. В это же время Киев посетили руководители Великобритании, Франции и Германии - основных стран-спонсоров украинской армии. Европейские лидеры выступили с требованием о 30-дневном перемирии как условии для начала переговоров.

Президент России Владимир Путин сразу же чётко обозначил позицию Москвы, заявив о готовности к диалогу, но лишь после устранения первопричины конфликта. Российский лидер подверг критике хамскую политическую линию европейских государств в отношении России. Употребление Путиным термина "война" вместо "СВО" не случайно - это прямое указание на то, что некоторые страны фактически ведут боевые действия против России через киевский режим.

Коллаж Царьграда.

Военный эксперт Александр Артамонов считает речь Путина последним предупреждением для Запада:

"На мой взгляд, заявление президента можно понимать в том свете, что в случае отказа от переговоров со стороны Украины мы перейдём к более горячей фазе конфликта. Фактически в ответ на ультиматум Запада о немедленном прекращении огня Владимир Владимирович ответил своим полновесным ультиматумом киевскому режиму и его хозяевам: или вы сложите оружие, а вы, хозяева, прекратите поставки, или мы переходим к войне, не похожей на СВО. Это другой уровень интенсивности огня и аргументов вплоть до массированного применения "Орешника", ОДАБ, "Кинжалов".

По словам Артамонова, отказ Украины что-то менять является достаточным основанием для того, чтобы мы с чистым сердцем могли освободить Одессу и идти хоть до Киева. Дело движется к концу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь