Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диверсия в тылу? В Казани исчезли чертежи уникального космического корабля
Фото: Liu Lei/Globallookpress
Технологии Общество

Диверсия в тылу? В Казани исчезли чертежи уникального космического корабля

В Казани исчезли чертежи уникального космического корабля. Наработки должны были стать наследием для потомков. Министр объяснил причину пропажи. Была ли диверсия в тылу?

Глава Минпромторга Татарстана Олег Коробченко заявил о бесследном исчезновении чертежей уникального космического корабля под названием "Энергия". Более 400 научно-технических инженерных разработок просто пропали.

Как сообщил министр на итоговой коллегии ведомства, предполагалось, что корабль будет обладать выдающимися характеристиками грузоподъёмности:

Он мог вывести на орбиту груз массой 100 тонн, а сейчас мы пользуемся ракетой "Союз", которая способна доставить только 7 тонн груза.

Внезапное исчезновение такого рода наработок сразу наводит на мысль о диверсии в тылу, однако в данном случае, судя по всему, всему виной обычная халатность. Как пишет KP.ru, Коробченко отметил, что документы пропали из-за того, что их своевременно не сдавали в архив. Во время своей речи министр подчеркнул, что все достижения должны быть сохранены для потомков, поэтому таких ситуаций, как потеря чертежей, повториться не должно.

Фото: Wosunan Photostory/Globallookpress

Напомним, ранее в Татарстане раскрыли преступную группу, члены которой занимались выводом средств на Украину. Они помогали перевести выманенные у граждан средства на нужные счета.

Замглавы МВД России Андрей Храпов отметил, что украинцам удалось завербовать около 100 таких сотрудников, 40 из них были задержаны в Татарстане, а ещё 60 - в Новосибирске. Причём среди них есть несовершеннолетние. Против задержанных были  возбуждены уголовные дела по статье 210 УК РФ "Организация преступного сообщества".

Ранее ветеран спецслужб, политический аналитик Дмитрий Соин в эксклюзивном интервью, данном Царьграду, рассказывал, как именно осуществляют вербовку ГУР и СБУ. По словам эксперта, существует специальная технология, в которой участвуют и люди, и боты:

Легенды могут быть самые разные. Начиная от просто знакомства, дружбы, общих интересов. Человека начинают прощупывать в процессе коммуникации. И в зависимости от течения диалога принимаются те или иные решения.

Татарстан: Олег Коробченко предложил активно использовать технику России

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: